Мировой рынок цифрового контента увеличился на 24% на протяжение текущего года

J’son & Partners Consulting сообщила результаты исследования российского рынка

Аналитическая компания J’son & Partners предоставила новый отчет, в котором указано, что на рынке цифрового контента наблюдается увеличение. По прогнозам компании до конца текущего года он вырастет на 24,3%. В денежном эквиваленте этот показатель будет равен 71,9 миллиардам долларов. Это весьма неплохо, если учесть, что в прошлом, 2012 году, он был равен 57,9 миллиардам долларам. Исследователи предполагают, что к 2016 году объем данного рынка возрастет на 109,4 миллиарда долларов.

Аналитики J’son & Partners считают, что самые быстрорастущие сегменты рынка цифрового контента – музыка и видео. В 2012 году их рост составил 99% и 62% соответственно. Аналитики признали, что основные каналы доставки видеоконтента – это специализированные площадки, расположенные в интернете, которые представляют из себя сайты с платными фильмами и видео, а также игровые сайты.

На мировом рынке цифрового контента крупнейший поставщик цифрового контента – Соединенные Штаты Америки, доля рынка которых составляет около 38%. Далее идут Южная Корея (15%), Япония (12%) и Великобритания (7%). Что касается России, то ее доля на мировом рынке составляет 2%.

Согласно исследованию J’son & Partners, на рынке России в основном преобладает сегмент онлайн-игр. Но согласно проведенному исследованию, доля данного сегмента снизится в связи с приростом музыки, видео и электронных книг, которые в совокупности должны занять около 7% рынка.

Самым быстрорастущим сегментом российского рынка является онлайн видео, темпы роста которого составили 116%.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх