Абонентам «Триколор ТВ»! Изменился список рекомендованного оборудования!

Новости "Триколор ТВ"

Спутниковый оператор «Триколор ТВ» доводит до сведения своих абонентов, что  начиная с 11 мая текущего года  изменится список рекомендованного оборудования.

Заметим, что как инновационная платформа, оператор регулярно осуществляет работы, которые позволяют улучшить качество услуг. Изменение списка рекомендованного оснащения вызвано предоставлением новых услуг и сервисов в проекте «Триколор ТВ-Сибирь«. Оператор хочет, чтобы все устройства соответствовали требуемым нормам и работали бесперебойно. Новое оснащение прошло необходимое тестирование и было проверено на совместимость с новыми технологиями, в результате чего показало отличные результаты.

Напомним, что «Триколор ТВ» — крупнейший отечественный оператор спутникового вещания. С запуском нового космического аппарата «Экспресс-АМ1» он планирует расширить список услуг и сервисов для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» и устранить таким образом цифровое неравенство, которое присутствует на территории страны. Многие эксперты уже высказали свое мнение по этому поводу. Они считают что таким образом оператор скоро вытеснит своих конкурентов с отечественного рынка платных услуг. Тем более, что он также заявил о своем намерении предоставлять интернет-услуги.

Таким образом с 11 мая 2014 года  будет действовать следующий список рекомендованных устройств:

 1.  Для приема телевидения стандартной четкости, MPEG-2 рекомендуются следующие модели ресиверов:

Для просмотра каналов стандартной четкости в формате MPEG-4 абонентам рекомендуется воспользоваться моделями

 2.  Абоненты, которые отдают предпочтение высокому качеству изображения и звука, формату высокой четкости, рекомендуются ресиверы

 3.  Абоненты, которые отдают предпочтение ультра высокому качеству изображения и звука, формату ультра высокой четкости (4K UHD), рекомендуются ресиверы

АБОНЕНТАМ «ТРИКОЛОР ТВ-СИБИРЬ«!

 1.  Для приема телевидения обычной четкости в формате MPEG-4 в стандарте DVB-S рекомендуются приставки

  • DRE-5500 + CAM-SIBERIA-DRE
  • GS-7101s + CAM-SIBERIA-DRE
  • DRE-4500
  • DRS-4500

 2.  Для приема телевидения стандартной четкости в формате MPEG-4 в стандарте DVB-S и DVB-S2 рекомендуются приемники следующих моделей:

 3.  Для приема телевидения высокой четкости абоненты должны воспользоваться одним из следующих устройств:

 4.  Абоненты, которые отдают предпочтение ультра высокому качеству изображения и звука, формату ультра высокой четкости (4K UHD), рекомендуются ресиверы

Заметим, что оператор указал только те устройства, которые успешно прошли тестирование и в чьей работе он абсолютно уверен.

Абоненты, которые хотят просматривать телеканалы, которые вещают в формате высокой четкости, но имеют обычные приемники, могут воспользоваться выгодным предложением по обмену оборудованием. В случае необходимости можно обратиться в службу техподдержки.

Комментариев/отзывов к записи: 2

  1. Александр:  26.11.2014 в 12:22

    У меня DRE 5000 как его прошить для просмотра Триколор Сибирь?

  2. Александр:  26.11.2014 в 12:24

    Подойдет прошивка от DRE 5500 для DRE 5000

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх