Запуск полномасштабного вещания «Триколор ТВ-Сибирь»

Пакет услуг "Триколор ТВ" в Сибири будет существенно расширен

С  22 апреля 2014 года  отечественная платформа «Триколор ТВ Сибирь» начала полномасштабное вещание. Пресс-служба оператора заявила о том, что на протяжении следующих двух месяцев абоненты, которые проживают в регионах Урала и Дальнего Востока, получат доступ к каждому пакету оператора и всем дополнительным услугам и сервисам, в том числе и к Первому HD-мультиплексу, и к популярнейшему пакету » СуперКино HD«.

Расширение масштаба вещания стало возможным благодаря запуску в орбитальную позицию 56 гр. в.д. космического аппарата «Экспресс-АТ1″, который был осуществлен весной 2014 года. Оператор арендовал десять транспондеров, благодаря чему расширил количество передаваемых телеканалов. Напомним, что в 2013 году абоненты «Триколор ТВ-Сибирь» имели возможность просматривать всего 56 телеканалов. Причина такого неравенства крылась в недостатке транспондерной емкости, которая теперь с успехом устранена. Теперь абонентам будут доступны сто телерадиоканалов, а в скором времени — все двести.

Пресс-служба оператора рассказала, что пакетирование «Триколор ТВ-Сибирь» будет очень похоже на то, которое предоставляется европейскому населению. В состав базовых пакетов войдут те телеканалы, которые больше всего востребованы среди подписчиков оператора.

«Базовый» пакет будет состоять из двенадцати телеканалов.
Пакет «Оптимум» предоставит 44 канала за 600 рублей год.
«Супер-Оптимум» — 100 телеканалов, стоимостью 900 рублей за год просмотра.
Наиболее полным пакетом станет «Максимум HD», куда войдет 125 каналов, среди которых более 20 будут вещать в формате высокой четкости. Стоимость пакета составит 1200 рублей в год.
Тематический пакет «СуперКино HD» обойдется абонентам в 5400 рублей, а месяц пользования услугой «Наш Футбол» будет стоить 149 рублей.

Все остальные пакеты можно будет подключить за 900 рублей каждый.

Напомним, что на сегодняшний день абонентская база «Триколор ТВ-Сибирь«превышает один миллион домовладений. Но с помощью нового контентного предложения оператор намеревается расширить это количество.Оператор объявил и о сюрпризе, который будет предоставлен всем новым сибирским абонентам: они смогут получить бесплатный доступ на год к просмотру пакета «Максимум HD» и на протяжении пятидесяти дней просматривать бесплатно такие пакеты, как «Радиопакет», «Детский», «Музыкальный», «СуперКино HD» и «Кинозалы «Триколор ТВ».

Таким образом программа по устранению цифрового неравенства, реализацией которой так долго занимался оператор, начинает активно внедряться и в скором времени все жители России будут иметь равные возможности, связанные с просмотром телеканалов и использованием популярных сервисов и услуг.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх