Руководство «Дождя» начало переговоры с Ассоциацией кабельного телевидения РФ

Руководство «Дождя» начало переговоры с Ассоциацией кабельного телевидения РФ

Руководство телеканала «Дождь» начало активное взаимодействовать с Ассоциацией кабельного телевидения России. Организации занимаются разработкой совместного предложения распространения ТВ сигнала. Так, вчера, в понедельник,  21 апреля , Наталья Синдеева, занимающая пост генерального директора телеканала, встретилась с главой ассоциации Юрием Припачкиным.

Инициатором проведения переговоров выступил сам Припачкин, который предложил эту идею еще в прошлую пятницу.

Юрий ПрипачкинГлава ассоциации считает, что телеканал должен поддерживать одинаковые отношения со всеми платными операторами без исключения

Заметим, что это заявление было сделано сразу после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин назвал «Дождь» очень интересным телеканалом, пообещав при этом избавить его от чрезмерного внимания всех контролирующих органов.

Напомним, что «Дождь» — это телеканал, который входит в состав одноименного холдинга. Его основным отличием является оппозиционная направленность и предпочтение информационно-аналитических передач. Телеканал освещает актуальные события и большую часть эфирного времени отводит под передачи, которые транслируются в прямом эфире. Эфирная сетка телеканала состоит из аналитических, дискуссионных, авторских передач, концертов, документальных лент, видео-арта и художественных чтений.

Зимой этого года телеканал был замешан в скандале, который связан с проводимым им опросом о блокаде Ленинграда. В результате телеканал оказался под пристальным вниманием контролирующих органов и многие операторы спутниковой и кабельной связи решили прекратить с ним любое сотрудничество.

Огромным ударом для телеканала стало исключение из состава спутникового оператора «Триколор ТВ«, после чего его руководство заявило о том, что телеканал вынужден приостановить вещание из-за нехватки средств. После обещания президента России средствам массовой информации и обычным телезрителям остается надеется на лучшее и следить за дальнейшей судьбой телеканала.

Надеемся, что в скором времени он снова войдет в в пакеты платных операторов и телезрителям будут доступны их любимые передачи. Конечно, телеканал не сдался полностью и продолжает осуществлять вещание в интернете, но спасти ситуацию сможет только его полное восстановление в составе кабельных и спутниковых операторов России.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх