Утратившие популярность украинские телеканалы сольются воедино

Chanells obiedinenie

В последнее время в украинском медиапространстве постоянно ведутся разговоры о возможном запуске нового телеканала. Его целью будет создание благоприятного имиджа страны.

Ранее эта задача возлагалась на УТР и «Первый Ukraine«, но они не справились с возлагаемыми на них надеждами. Некоторы аналитики считают, что можно было бы объединить эти два канала с другими (БТБ и «Рада«). Аналитики считают, что украинским телевизионщикам следует ориентироваться на российский телеканал Russia Today, который оправдал все вложенные в него средства.Как известно, ему удалось укрепить лидирующие позиции в нише телеканалов информационной направленности, несмотря на жесткую конкуренцию.

Выслушав это мнение эксперты сразу же принялись за изучение деятельности национальных телеканалов, которые являются практически убыточными и в принципе не интересуют потенциальную аудиторию.

УТР — спутниковый телеканал. Контент телеканал остался на уровне 90-х, а в отдельных случаях и 80-х годов. По мнению аналитиков, он не способствует созданию позитивного имиджа страны, а скорее наоборот, представляет ее с малоприятного ракурса. Передачи телеканала скучные, он собирает низкоуровневый контент с региональных компаний и предоставляет очень старые, в большинстве случаев черно-белые ленты.

«Село ТВ» — еще одно чудо украинской телеиндустрии. Он полностью дублирует программы «Первого национального«, только не предоставляет рекламу.

БТБ — цель создания телеканала — популяризация банковской грамотности среди всех слоев населения. По мнению экспертов, телеканал создан скорее для пиара Нацбанка, правительства и отлично справляется со своей основной функцией — отмыванием денег. Сетка телеканала состоит из контента Bloomberg TV, а также никому ненужных программ-интервью. Многие граждане страны даже и не подозревают о его существовании. А те, которые знают о нем, никогда не смотрят.

«Рада» — спутниковый телеканал Верховной Рады. На прошлой неделе выяснилось, что телеканал вещает без лицензии. И длится это на протяжении полугода. Некоторые аналитики считают, что таким образом руководство готовит телеканал к ликвидации, так как никого практически не интересует его контент. Возможно, кому-то и нравятся постоянные баталии и драки народных депутатов, но надолго телезрителей не хватает, буквально через несколько минут телезрители переключаются на другие телеканалы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх