Российские и украинские телезрители смогут подключиться к пакету телеканалов Filmbox

Российские и украинские телезрители смогут подключиться к пакету телеканалов Filmbox

Filmbox начинает свою деятельность на территории стран России и Украины. И уже на протяжении ближайших трех-четырех месяцев телезрителям этих стран можно будет оформить подписку на данный пакет телеканалов. Однако известно, что первые соглашения с платными платформами можно будет подписывать только с конца весны, так как только к этому времени компании удастся получить требуемые лицензии, которые необходимы для осуществления легального телевизионного вещания своих телеканалов.

От пресс-службы компании стало известно, что создано российское юридическое лицо, на которое и будут оформлены все требуемые лицензии. В качестве производителя телеканалов выступает медиагруппа SPI, которая действует в сорока странах и выпускает двадцать собственных телеканалов.

телеканалы FilmBox Art House и FilmBox, FastnFunBox HD, Fightbox HD, музыкальный канал 360 Musicbox, Docubox HD, Fashionox HD, Erox HD

Также стало известно, что на территории РФ будут распространяться телеканалы FilmBox Art House и FilmBox, на которых транслируются преимущественно фильмы, FastnFunBox HD, телеканал, контент которого посвящен экстремальным видам спорта, Fightbox HD — телеканал о спортивных единоборствах, музыкальный канал 360 Musicbox, Docubox HD (телеканал, который показывает телезрителям документальные ленты), Fashionox HD (телеканал о моде). Кроме того, любителей «клубнички» также ожидает небольшой сюрприз в виде телеканала Erox HD.

При этом контент телеканалов, которые будут распространяться в разных странах, будет примерно одинаковым. Изменится только определенный перечень телеканалов и язык вещания.

Некоторые каналы, которые вошли в состав Filmbox, вещают по интернету и доступны жителям всей планеты. Соответственно, язык онлайн-вещания — международный, английский. Это отличная возможность для операторов и телезрителей заблаговременно узнать направленность и контент телеканалов. Пресс-служба компании объяснила, что взаимодействие с платными платформами может быть построено по любой схеме, приемлемой для них. Телеканалы могут включены в базовый пакет либо a la carte.

Компания не теряет надежды договориться и со спутниковыми операторами и вещать из космоса. При этом компания уже успела договориться с украинским оператором Xtra TV о том, чтобы распространять четыре своих телеканала с помощью спутника AMOS. Вполне возможно, что в скором времени телеканалы компании войдут и в предложения российских спутниковых операторов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх