Российские телезрители любят ВВС

Российские телезрители любят ВВС

Британская вещательная корпорация ВВС пользуется все большей и большей популярностью. Так, согласно результатам последних исследований, аудитория ВВС постоянно увеличивается и второй год подряд и превышает 250 миллионов человек в неделю. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года прирост составил 9 миллионов человек. В основном это абоненты спутниковых и кабельных операторов.

Даже несмотря на то, что корпорация значительно сократила бюджет иновещания, службы, которые направлены на зарубежную аудиторию показывают самый интенсивный рост. А в последние месяцы аналитики корпорации отметили интенсивный рост среди российских телезрителей, аудитория которых возросла почти до 7 миллионов человек в неделю. В ВВС объясняют этот факт тем, что у них самые правдивые и беспристрастные новости. То же самое касается и украинцев. На официальный сайт корпорации заходит в три раза больше пользователей, чем в 2013 году. В сложившейся ситуации это вполне логично, ведь украинцы практически не получают информации о событиях, которые происходят в стране (украинские телеканалы предпочитают замалчивать правду).

Директор Всемирной службы BBC Питер ХорроксПрокомментировал эти данные Питер Хоррекс, который обозначил важную роль ВВС. По его словам ВВС несет жизненно важную функцию в сложившейся ситуации. Ведь зачастую отечественные источники информации в разных странах мира не освещают события с объективной точки зрения. И ВВС становится единственным спасением для граждан того или иного государства. Увеличение аудитории в двух странах (Российской Федерации и Украине) являются явным подтверждением этого.

Заметим, что для зарубежных телезрителей корпорация ВВС предлагает три канала: BBC World News, BBC Arabic и BBC Persian. Помимо телевещания ВВС предлагает воспользоваться международным сайтом и выпускает радиопередачи почти на 30 разных языках.

Передачи ВВС любимы во всем мире, их создателям удается заинтересовать телезрителей разных возрастов. Что касается российской службы ВВС, то она была основана очень давно — еще в 1946 году. Благодаря тому, что корпорация выпускает уникальный и востребованный контент, освещает самые актуальные события, которые происходят во всем мире, телеканалы ВВС и пользуются ошеломляющим успехом. По мнению специалистов на этом прирост аудитории телезрителей не остановится и к концу году показатели будут намного выше.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх