Преимущества комедийного контента

Преимущества комедийного контента

Телеканал Paramount Comedy провел собственное расследование, в результате которого выяснилось, что больше всего телезрителей привлекают развлекательные телеканалы, которые показывают комедийные шоу и другие передачи, вызывающие смех.

По данным исследователей просмотр такого контента вызывает у телезрителей положительный эмоции. А это в свою очередь приводит к более эффективному восприятию рекламных роликов. Также выяснилось, что основной аудиторией комедийного контента являются активные и оптимистически настроенные зрители.

Кроме того, сотрудники Paramount Comedy выяснили, какой именно контент привлекает российских телезрителей. Оказалось, что наши соотечественники отдают предпочтение зарубежным комедийным передачам.

Исслеование показало, что около 81% россиян любят юмористические шоу, новостные передачи смотрят не более 71% телезрителей, музыкальные шоу по вкусу 51% аудитории, а реалити-шоу пришлись по нраву 38% телезрителей.

Также стали известны причины, которые побуждают россиян смотреть именно зарубежные передачи. По их мнению зарубежный юмор смотрится более естественным и привлекательным. Что касается отечественного юмора, то, по-мнению россиян, он смотрится лучше в глобальной сети, так как телевизор не в состоянии отобразить все его особенности.

При этом зарубежный контент воспринимается исходя из отдельных шоу, а отечественный ассоциируется с телеканалами, которые его демонстрируют. Также телезрители считают зарубежные передачи более новаторскими.

Андрей ГромовскийАндрей Громовский, занимающий пост руководителя телеканалов Paramount Comedy и Paramount Channel в России, рассказал, что с самого начала создания телеканала руководство пыталось транслировать лучший контент зарубежного производства. На протяжении последнего года было запущено немало интересных шоу. Paramount Comedy — активно развивающийся телеканал, уже заключено соглашение с компанией «Билайн», среднесуточная аудитория телеканала увеличилась на 112%.

Кроме того, запущена HD-версия телеканала. Большинство шоу и передач, которые транслируются на телеканале, изначально были сняты в формате высокой четкости, что в свою очередь отобразится на изображении наилучшим образом.

Телеканал постоянно старается удивить телезрителей новым, более интересным и захватывающим контентом. И перед запуском версии высокой четкости Paramount Comedy решил обновить свое оформление — изменилась заставка и музыкальное сопровождение. Но на этом телеканал не желает останавливаться. Телезрителей ожидают премьеры самых популярных западных сериалов, новых программ и шоу. Создатели Paramount Comedy пообещали не забыть и про киноблок.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх