Латинская Америка стремится занять лидирующую позицию на рынке платного телевидения

Латинская Америка стремится занять лидирующую позицию на рынке платного телевидения

Компания Digital TV Research провела очередное исследование, по данным которого Латинская Америка все так же занимает лидирующую позицию на рыке платных ТВ услуг.

Аналитики подсчитали, что   до 2020 года   в 19 государствах региона на платные телевизионные услуги подключится свыше 130 миллионов домовладений и в общей сложности их количество достигнет 157 миллионов.

При этом около 50% подключающихся граждан отдадут предпочтение наземному цифровому вещанию.

Второе место займут спутниковые платформы со своими достаточно дешевыми предложениями. Так, к спутниковому телевидению на территории Латинской Америки будет подключено свыше 14 миллионов домовладений до 2020 года.

Наряду с этим аналитики предупреждают, что с экономической точки зрения все будет проходить не та уж и гладко. Это связано в первую очередь с экономическими условиями всей планеты. Так, не последнюю роль сыграет и торможение экономики Китая. Хотя есть и ряд позитивных моментов, к примеру такое грандиозное спортивное мероприятие, как чемпионат мира по футболу или грядущие летние Олимпийские игры, которые повлекли за собой развитие инфраструктурного строительства.

Эксперты исследовательской компании выделили 3 основных государства, которым удалось обойти другие. Речь идет о Бразилии, Мексике и Аргентине. Планируется, что в Бразилии до 2020 года на сервисы цифрового телевидения подключится еще 37 миллионов домовладений, в Мексике этот показатель достигнет 15 миллионов, а в Аргентине всего 7 (что и так неплохо).

Что касается самого рынка платного телевидения, то он будет развиваться не так быстро, как цифровизация. Число домовладений платного телевидения достигнет отметки в 89 миллионов. Это еще раз подтверждает тот факт, что большинство жителей нашей планеты осознали все преимущества, которые им предоставляет рынок платного телевидения. Большиснтво телезрителей предпочитают цифровое или спутниковое телевидение из-за более качественного изображения и звука. Не последнюю роль играют и сами каналы, которые входят в состав платных платформ. К тому же, жители нашей планеты начинают потихоньку осваивать платные видео-сервисы, которые предоставляют им огромное количество дополнительных возможностей. Уже мало кого интересует аналоговое телевидение с ограниченным количеством телеканалов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх