Ретрансляция телеканала «Россия РТР» на территории Латвии будет ограничена

Ретрансляция телеканала «Россия РТР» на территории Латвии будет ограничена

Недавно Национальный совет по электронным средствам массовой информации решил ограничить ретрансляцию популярного телеканала «Россия РТР» сроком на три месяца.Об этом стало известно от представителя NEPLP Андриса Кениныша.

Дайнис Мъяртанс, один из членов совета, указал на тот факт, что это решение является неопровержимым доказательством того, что латвийский государственный регулятор отлично выполняет возложенные на него обязанности и внимательно следит за содержанием передач, которые входят в состав эфирной сетки телеканала. РТР не предоставляет телезрителям уравновешенную и достоверную информацию. Регулятор надеется, что за этот срок руководство телеканала предпримет хоть какие-то меры и сможет восстановить свою репутацию. При этом члены совета подчеркнули, что телеканалу выделено достаточное количество времени на то, чтобы подходить к выбору тем передач более тщательно и освещать их с правильной точки зрения.

В частности, регулятору не понравились дискуссионные передачи, которые были представлены на русском языке. Мъяртанс подчеркнул, что они высказывали только одну точку зрения и не подошли к раскрытию темы с разных сторон. А это, в свою очередь, расценивается как пропаганда.

Напомним, что «Россия РТР» является международным проектом ВГТРК, которому удается объединить русскоязычных телезрителей со всей планеты. Сетка вещания в основном состоит из передач культурной направленности. Еще одним из приоритетных направлений канала являются оперативные новостные выпуски. Штат телеканала состоит из огромного количества журналистов, которые освещают самые актуальные события со всех уголков мира. Не менее интересны и дебаты, в которых принимают участие известные политики, экономисты, ученые и деятели искусства.

Кроме того, телеканал освещает важные политические мероприятия страны и церемонии награждения премий. На телеканале представлены и документальные ленты, посвященные историческим событиям и выдающимся лицам. также телеканал показывает лучшие сериалы, ток-шоу, в которых принимают участие звезды мирового уровня. Телеканал предназначен для семейного просмотра, каждый член семьи найдет здесь что-то по своему вкусу. Некоторые эксперты считают, что регулятор наказал не телеканал и его создателей, а в первую очередь телезрителей, которые привыкли к его интересным передачам.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх