Большинство платных операторов Латвии приостановили трансляцию «Россия-РТР»

Большинство платных операторов Латвии приостановили трансляцию "Россия-РТР"

Недавно пресс-служба Национального совета по электронным СМИ подтвердила тот факт, что 26 операторов платного телевидения, которые действуют на территории Латвии приостановили трансляцию российского телеканала «Россия РТР». Оставшиеся семь платформ так и не подтвердили его отключение. Как заявила Санита Бломниеце, одна из представителей совета, еще не известно, действительно ли отказались эти семь операторов выполнять предписания либо просто не успели предоставить официальное подтверждение. Бломниенце уверенно утверждает, что один из семи операторов именно так и поступил — прервал вещание, а информацию почему-то не предоставил: либо не успел, либо не был осведомлен о необходимости подтверждения факта, либо делает это преднамеренно.

Напомним, что совет решил приостановить вещание телеканала «Россия РТР» еще 8 апреля. Операторы должны были подтвердить его отключение до одиннадцатого апреля. В противном случае, при отсутствии документального подтверждения, NEPLP обещала отправить им повторное предупреждение и напомнить, что у совета есть полное право заставить платформы отключить телеканалы исходя из действующего законодательства страны.

Немного раньше уже говорилось о том, что оператор платного телевидения Viasat пообещал не прерывать трансляцию телеканала.

Пер Лоренц (Per Lorentz)Пер Лоренц, один из представителей компании Modern Times Group, которая является частью Viasat, заявил, что международный оператор спутниковой связи в своей работе будет учитывать только европейские законы.

Сотрудники телеканала заявили, что каждый из них поддерживает редакционную независимость и высоко ценит объективность. На любом телеканале обязательно должны высказываться самые разнообразные мнения, дело телезрителей — послушать каждое из них и сделать свои выводы. Ничего плохого и предосудительного компания в этом не видит, поэтому считает решение о приостановке вещания нецелесообразным. Лоренц заявил, что каждый телеканал должен сам отвечать за свое содержание. А те телеканалы, которые были созданы в третьих странах, должны регулироваться исключительно законами стран ЕС.

На заметку:
Официальный интернет-магазин модной одежды BAON предлагает в большом ассортименте мужскую одежду. Представляем Вам мужской пуховик марки baon. Данные пуховики зарекомендовали себя как модная, качественная и комфортная одежда. Сейчас на сайте действуют большие скидки на мужские пуховики, так что спешите за покупками!

Напомним, что телеканал «Россия РТР» принадлежит ВГТРК. Он позиционирует себя как главный телеканал страны и имеет обширную аудиторию телезрителей. В эфире телеканала актуальные новостные выпуски, ток-шоу, информационные передачи, художественные и документальные ленты, сериалы и многие другие передачи.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх