Россия и Китай создадут аналог телеканала Discovery

Россия и Китай создадут аналог телеканала Discovery

Российские и китайские власти договорились о сотрудничестве в телевизионной сфере. Алексей Волин, занимающий пост заместителя Минкомсвязи, рассказал, что они планируют создать телеканал научно-познавательной тематики. Это будет аналог всемирно известного телеканала Discovery.

Об этом решении было объявлено на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ. Волин рассказал, что проект будет запущен в ближайшее время. Он будет грандиозным по своим масштабам. Телеканал будет специализироваться на показе культурных, исторических и научных программ. Отечественный Discovery — это следствие российско-китайского сотрудничества.

Волин Алексей Константинович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииВолин обратил внимание на тот факт, что телеканал будет рассказывать о Российской Федерации. Политической тематики на нем практически не будет. Он будет носить образовательный характер.

Заметим, что на сегодняшний день российским зрителям доступны такие телеканалы местного производства, как «История», «Наука 2.0″, «365 дней ТВ», «Психология21″.Эти телеканалы пользуются немалым спросом среди русскоязычной аудитории.

Телеканал «История» освещает все прошлое нашей страны. На нем выходят разные передачи, посвященные древним цивилизациям, великим открытиям прошлого, загадкам и тайнам настоящего. Здесь представлены масштабные войны, победы, истории о великих людях. «История» — увлекательный и интересный телеканал, эфирная сетка которого состоит из программ собственного и иностранного производства.

«Психология21» — общеобразовательный канал. Он вещает круглосуточно. Его программы посвящены духовному и личностному развитию.

«365 дней ТВ» — еще один исторический канал, его премьерный блок занимает около 5 часов в день.

«Наука 2.0» — телеканал, который посвящен научным открытиям и новейшим технологиям. Здесь представлены лучшие научные открытия мира и разные инновации.

Что касается Китая, то там вещало только два российских телеканала — Russia Today и «РТР-Планета«. Российским телезрителям доступно три китайских канала — «CCTV-Русский«, CCTV4 и CCTV News. Они основаны китайским вещателем КНР CCTV. В конце лета текущего года между двумя странами было подписано соглашение, согласно условиям которого в Китае будет запущен широко известный телеканал «Культура».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх