Скоро будет запущена русскоязычная версия телеканала «24»

Телеканал «24 » запускает русскоязычную версию

Пресс-служба телеканала «24» сделала официальное заявление по поводу того, что в скором времени будет запущена русскоязычная версия украинского новостного телеканала «24».

Русскоязычная звуковая дорожка будет доступна уже с середины апреля этого года.

Поэтому тем зрителям, которые просматривают телеканал через спутник, предоставится возможность самостоятельно выбрать желаемый язык просмотра. Что касается операторов кабельных сетей, то они это сделают, предварительно изучив пожелания своих абонентов. Для этих целей создана отдельная редакция, которая делает все возможное для того, чтобы русскоязычная версия телеканала вышла в эфир как можно скорее.  Телеканал «24» — один из первых телеканалов, который принял решение поддержать инициативу «Единая Страна«. Руководство телеканала заявило,что отлично понимает тот факт, что сейчас важно объединить всех граждан государства. Известно, что на востоке преобладает русскоязычное население, которому легче воспринимать всю информацию на русском языке.

Роман АндрейкоРоман Андрейко, занимающий пост генерального директора телеканала, хочет, чтобы людям была доступна информация на том языке, к которому они привыкли. Таким образом руководство телеканала хочет повысить уровень информационной просвещенности населения. Андрейко абсолютно уверен в том, что с помощью покрытия спутника АМОS, телеканал «24» станет альтернативным и самое главное актуальным источником информации для всех жителей Украины, а также для тех граждан страны, которые проживают на территории Российской Федерации.

Напомним, что телеканал «24» является первым украинским новостным каналом, который осуществляет круглосуточное вещание. Команда телеканала делает все возможное для того, чтобы оперативно отобразить самые важные события страны и предлагает своим телезрителям качественный и интересный контент. Принятие решение о русскоязычном вещании связано с политической обстановкой, которая сложилась сегодня на территории Украины. Восточная часть страны отказывается признавать действующее правительство и высказывает пожелания присоединиться к РФ. Правительство считает что это происходит из-за их неосведомленности, и таким образом хочет донести до всех свою точку зрения, а заодно увеличить и телезрительскую аудиторию телеканала.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх