Ватиканское телевидение осуществит трансляцию в формате ультравысокой четкости

Ватиканское телевидение осуществит трансляцию в формате ультравысокой четкости

Как известно, 27 апреля в Ватикане ожидается грандиозное событие — церемония канонизации. Представители ватиканского центра CTV уже объявили о том, что она будет осуществлена в 3D-формате и и в формате.

Трансляции в этих форматах стали возможными благодаря существенной организационной и технической помощи, которая была предоставлена ватиканскому вещателю компаниями Sky Italia, BSkyB и Sky Deutschland и Sony.

А благодаря компании «NEXO Digital» церемония канонизации будет показана в 500 кинотеатрах по всей планете. В Ватикане заявили, что новые технологии — это отличная возможность для получения дополнительных знаний, приобретения бесценного опыта, создания дружеских отношений и участия в исторических событиях.

Известнейшим международным спутниковым платформам Globecast и Eutelsat доверена организация спутникового вещания. Мероприятие будет транслироваться на протяжении 5 часов сразу по 9 разным спутникам. А это намного больше, чем всемирное покрытие трансляций Олимпийских игр и Чемпионатов мира по футболу.

Что касается организации 3Д-вещания, то в этом процессе будет задействовано 13 видеокамер.

Заметим, что в 2010 году Ватиканский центр уже проводил трансляции в формате высокой четкости с использованием оснащения компании Sony. Особого внимания заслуживает пункт управления осуществлением трансляций, который находится в специальном фургоне.

Как известно, Ватиканский центр был создан в 1883 году. Им ежегодно производится около двухсот программ. Но у него нет собственных телеканалов. Передачи и трансляции, осуществленные телецентром, выходят на телеканале Telepace. Также их можно увидеть и в Интернете. Кроме того, телецентр распространяет отдельные передачи посредством партнерских телеканалов по всей планете.

Таким образом формат потихоньку начинает завоевывать весь мир. Как писалось ранее, его массовое внедрение начнется через несколько лет. Некоторые производители контента все еще побаиваются создавать программы в этом формате, и на это у них есть веские причины. Во-первых, стоимость телевизоров, которые поддерживают этот формат, все еще очень высока и не доступна для большинства граждан нашей планеты. Во-вторых, это очень затратное мероприятие, которое вряд ли окупится мгновенно.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх