Китай способствует ускоренному росту рынка устройств 4К

Китай способствует ускоренному росту рынка устройств 4К

Компания NPD Display Search провела новое исследование, согласно которому выяснилось, что мировые поставки LCD телевизоров, которые поддерживают формат 4К, составляют около 1,6 миллионов устройств (за 2013 год). Так, в последнем квартале прошедшего года рынок получил свыше миллиона подобных устройств.

Аналитики выяснили, что такие большие темпы роста задают китайские производители, которые занимают чуть меньше 85% рынка мировых поставок устройств 4К.

аналитик Пол Гэнон(Paul Gagnon), NPD Display SearchПо мнению аналитика Пола Гэнона, траектория роста рынка телевизоров, которые поддерживают разрешение 4К, довольно крутая. Стоимость плоских телевизоров постоянно снижается, что успешно отражается на продаже всех телевизоров, даже не китайского производства. Аналитики предвидят снижение стоимости таких устройств и в будущем.

Они отметили, что объем покупаемых телевизоров на китайском рынке гораздо выше, чем на остальных. Огромным спросом пользуются экраны следующих диагоналей: 39,50, 55 дюймов. Однако за пределами Китая популярностью пользуются модели, диагональ которых составляет 55 и 65 дюймов. Наиболее востребованные бренды — Sony и Samsung.

В результате исследования выяснилось, что в Китае лидирующее место среди производителей телевизоров 4К занимает компания Skyworth, тогда как пользователи со всего мира предпочитают устройства компании Sony. По мнению экспертов, телеиндустрия заинтересована в хорошем росте продаж 4К ТВ.

Причина, по которой пользователи устремляют свой взор на устройства 4К вполне объяснима. Хотя эта технология и не распространена в достаточной мере сегодня, в ближайшем будущем ожидается массовое наполнения медиа рынка контентом в формате ультравысокой четкости. Но для того, чтобы его просматривать, нужны телевизоры, которые поддерживают разрешение 4К. Эксперты утверждают, что его реализм доставит телезрителям беспрецедентные зрительские ощущения. Пользователи как-будто окажутся в середине изображения. Особенно это касается владельцев домашних кинотеатром. Сейчас производители контента только начинают использовать эту технологию, в 4К транслировалось несколько спортивных соревнований и церемония открытия сочинской Олимпиады. К сожалению, просматривая такие программы на обычном телевизоре нельзя увидеть всех преимуществ 4К изображения. Поэтому самое время покупать новые. современные устройства.

На заметку:
Собрались дома смотреть фильмы и не знаете где начать поиски интересующего фильма? Все просто! Скачать фильмы торрент можно прямо на сайте gvirt.com. Большая библиотека кинофильмов и мультфильмов любого жанра. Приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх