ТуркСат-5А успешно выведен на орбиту

ТуркСат-5А успешно выведен на орбиту

 15 февраля, в субботу, в 10:22 по мск , турецкий спутник связи «ТуркСат-4А» успешно отделился от РБ «Бриз-М», достигнув целевой орбиты.

Представители Роскосмоса рассказали, что КА отделился от разгонного блока строго по расписанию. «Протон» впервые вывел устройство, произведенной фирмой Mitsubishi Electric.

На этот спутник возлагаются большие надежды.Это будет третий спутник в турецкой группировке. Он весит не более 4900 кг. Спутник занял свое место на орбитальной позиции 42° в.д., а его срок эксплуатации составляет около 15 лет. Задача «ТуркСат-4А» — обеспечение услуг широкополосной связи и телевещания территории Европы, Африки, Турции, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Спутнику предстоит оказывать телекоммуникационные услуги и ТВ-вещание в регионе между Англией и Китаем. В ближайшем будущем будет запущен «коллега» Türksat 4А — Türksat 4В.

На заметку:
Различные компании всегда склоны приобретать продукцию, которая совмещает в себе все необходимые решения для разработки и проектирования. Серверы IBM PureFlex System готовы выполнить данные задачи, поэтому они соединили в себе различные технологий: вычислительные, сетевые и технологии способствующие хранению больших объемов информации. Данное решение технологически удобно, потому что подсоединение происходит между серверной машиной и средой, поэтому хранение выполняется гораздо быстрее, в противовес обычным ситуациях. Серверы IBM Flex System предлагаются компанией «Серверное и Сетевое оборудование» сразу же с процессорами высокой мощности, которые обеспечивают оперативную обработку огромных массивов информации.

Устройство заказал турецкий спутниковый оператор Turksat A.S, единственный оператор на территории страны. Под руководством компании находится три космических аппарата, с помощью которых она обеспечивает все виды спутниковой связи как на территории Турции, так и по всему миру. Современная инфраструктура и опытный персонал позволили компании занять ведущее место в мире. Turksat A создает коммуникационные сети, реализует инновационные проекты, что обеспечивает бесперебойное соединение за пределами покрытия ее спутников.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх