Молдавские телеканалы были отключены из-за контрактных обязательств

Молдавские телеканалы были отключены из-за контрактных обязательств

Как известно, недавно в Молдавии было приостановлено вещание таких телеканалов, как «Jurnal TV» и «Accent TV». Это было объяснено тем, что они не перезаключили соглашения на вещание в 2014 году.

Светлана Федотова сообщила, что на сегодняшний день компания осуществляет перезаключение договоров. В этом нет ничего необычного. Просто компания не имеет права транслировать каналы без наличия соответствующих соглашений.

Но Федотова не уточнила изменятся ли условия соглашений с телеканалами «Jurnal TV» и «Accent TV». По ее словам, это внутренние дела компании, которые требуют конфиденциального решения. Кроме этого Федотова не захотела разглашать количество абонентов, которые на сегодняшний день не могут просматривать телеканалы «Jurnal TV» и «Accent TV». По ее словам, этот вопрос также является коммерческой тайной.

Напомним, что сеть «Megapolis» сформировалась благодаря слиянию нескольких платных операторов, таких как Alternativ TV, Satelit TV, Alfa TV и других. С двенадцатого января ровно в полночь было отключено вещание каналов «Accent TV» и «Jurnal TV».

Кроме того, платный оператор «Sun TV» также исключил эти каналы из своих основных пакетов, но сохранил их в дорогих пакетах цифрового вещания.

Перед этим вышеуказанные каналы выбыли из пакета трансляции государственной компании «Молдтелеком». То есть на сегодняшний день эти два телеканала не доступны для большинства жителей Молдавии.

Заметим, что ранее представители телеканалов сообщали, что Координационный совет по телерадиовещанию решил исключить телеканалы из перечня каналов, которые должны обязательно транслироваться на территории Молдовы.

Согласно условиям соответствующей документации, к обязательным относятся только те телеканалы эфирного вещания, у которых есть национальное покрытие.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх