Путин потребовал избежать неточностей при реформировании ракетно-космической сферы

Роскосмос настаивает на том, чтобы спутники изготавливали российские производители

Президент Российской Федерации потребовал избежать неточностей при реформировании ракетно-научной сферы и довести ее материальное состояние до европейского уровня. На совещании с руководящим составом Роскосмоса он отметил, что предстоит значительная работа, в которой нет места промахам. Он потребовал тщательно проанализировать всю сферу и провести ее максимальную оптимизацию. Путин выразил надежду, что работа сферы будет осуществляться на наивысшем уровне, а материальная и экономическая сторона вопроса достигла европейского уровня.

Комаров Игорь Анатольевич, заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос)Игорь Комаров, занимающий пост заместителя главы ведомства, сказал, что ракетно-космическая корпорация будет зарегистрирована весной этого года, в этот период будет сформирован и соответствующий орган управления. Летом будет переданы акции и подведено к концу формирование ОРКК. И уже весной следующего акционирование ФГУПов будет завершено.

На заметку:
Не секрет, что многим водителям автотранспортных средств приходилось не сладко из-за вовремя нераспознанного радара. Представляем интернет-магазин «i-Car», который предлагает совремейнишие детекторы радаров производимые компанией Beltronics. Радары от компании Beltronics популярны из-за своей многодесятилетней истории. За то время Beltronics добилась лидирующих позиций на рынке радиолокации и определения систем измерения скорости.

Путин ответил, что страна должна расширять высокотехнологичную составляющую сферы и попросил в ближайшем будущем сконцентрироваться именно на этом вопросе.

Создание и дальнейшее развитие корпорации будет реализовано в три этапа:

Первый этап — будет проведен в период с 2014 по 2017 года. Он заключается в создании корпорации вместе с ее капиталом.

Второй — будет реализован до 2017.

Третий — завершится до 2020 г.

Остапенко Олег Николаевич, Руководитель Федерального космического агентства "Роскосмос"Олег Остапенко, занимающий пост главы Роскосмоса, сказал Путину, что в прошлом году были достигнуты все поставленные цели и решены все основные задачи. Он заметил, что прошедший год был непростым. По возникшим техническим причинам не удалось осуществить пуск некоторых устройств, но эти ошибки будут исправлены уже в этом, 2014 году. Наиболее важным достижением по мнению руководителя ведомства считается пуск ракетоносителя «Союз-2-1В». Он заявил, что эта работа была крайне принципиальной, так как была перенесена с предыдущего года.

Когда зашла речь о возведении ракетно-космического комплекса «Ангара», Путину сообщили, что на сегодняшний день подходят к концу работы по установке технологического оснащения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх