Компания SES рассказала о своих планах на будущее

Старший региональный директор SES по Европе, РФ и СНГ Людмила Наумова

Людмила Наумова, находящаяся на посту старшего регионального директора SES по СНГ, Европе и РФ, рассказала о планах компании на будущее.

По ее словам, на протяжении длительного времени SES предоставляет емкости российским компаниям и компаниям из стран СНГ. Российский рынок спутникового ТВ — это развивающийся рынок, который обладает отличным потенциалом роста. Здесь огромное количество разнопрофильных организаций. Рынок охватывает значительную территорию, в некоторых частях климатические условия просто экстремальны, поэтому по прогнозам компании услуги спутниковой связи будут пользоваться повышенным спросом.

Рынок СНГ является крайне важным для SES, поэтому компания хочет вкладывать инвестиции в увеличение объема емкостей в этом регионе путем расширения зоны охвата. Спутник Astra 5B, который в скором времени будет выведен на орбиту, обеспечит покрытие западной части РФ и Восточной Европы.

Как известно, компания задействовала группировку из 55 космических аппаратов, которые работают с сетью телепортов по всей планете. Благодаря такой разветвленной инфраструктуре клиенты компании имеют возможность охватить практически все население мира. Помимо этого SES обладает огромным стажем запуска КА. Компания хочет предложить спутниковой области оптимальное решение, с помощью которого можно будет удовлетворить все ее потребности и расширить перечень услуг.

По мнению руководства компании, массовая реализация Ultra HD-стандарта начнется не раньше 2015 года. Это связано с недостатком контента в этом формате, нехваткой нового поколения декодеров и телеэкранов.

На заметку:
Обычные антивирусные программы не обеспечивают защиту от снимков программ, а именно, скриншотеров с экрана и записи видео, потому что это действие не запрещено. Существуют много программ перехватывающие нажатие клавиш для выполнения определенных функций, например, клавиши быстрого запуска программ. Поэтому, что бы обеспечить защиту от таких программ, существует COVERT — клавиатурный антишпион, а скачать программу антишпион на русском языке можно на сайте covert.ru

Как известно, SES за последнее время запустила три спутника связи. Astra 5B будет запущен в нынешнем, 2014 году с помощью ракетоносителя Arianespace.

Также представители компании упомянули о разногласиях с Eutelsat, которые были связаны с орбитальной позицией 28,5° в. д. Eutelsat теперь не использует эту позицию, но вместе компании работают над обеспечением плавного перевода клиентов с одного спутника на другой.

Напомним, что SES — крупнейший в мире оператор спутникового ТВ вещания, который поддерживает работу сорока четырех платформ. Эти платформы, в свое время, обеспечивают телезрителям доступ к более 6000 телеканалов на 276 миллионов домовладений. Через КА компании передается свыше 1,7 тысячи HD-каналов. Руководство компании надеется, что компания будет развиваться и далее, а количество телеканалов и подключенных абонентов будет постоянно расти.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх