НТВ-Плюс о планах на будущее

НТВ-Плюс о планах на будущее

В честь 20-тилетия, о котором мы писали ранее, НТВ-Плюс рассказал о количестве абонентов, пользующимися услугами оператора, и поделился планами на будущее. Так, к спутниковому телевидению НТВ-Плюс подключено свыше 1 млн абонентов, но реальное количество зрителей достигает 3 млн, ведь определенная доля контрактов припадает на места общественного пользования (гостиницы, кафе и пр.). НТВ-Плюс считает свою абонентскую базу самой качественной. Высокий ARPU является подтверждением этого. При этом руководство компаний уверяет, что пока не наблюдается ее снижения. Наоборот, показатель постоянно увеличивается.

Компания рассказала и о HDTV. По сравнению с «Триколор ТВ», она не считает отдельных HD-абонентов. Но согласно данным около половины подписчиков имеют возможность просматривать телеканалы в высокой четкости. С технологией Ultra HD НТВ-Плюс спешить не хочет, ведь еще не известно, насколько обновится парк 4-К телевизоров. У компании был опыт трансляции контента в этом формате (церемония открытия зимних Олимпийских игр), но объемы производства контента еще не вышли на должный уровень. НТВ-Плюс готов поставлять сигнал и рассчитывает, что в будущем ресиверы будут популярны среди абонентов компании.

Основным преимуществом услуги НТВ-Плюс является большое количество качественных спортивных трансляций. На сегодняшний день компания организовывает вещание с помощью 3 спутников. Но выход на Дальний Восток считает экономически нецелесообразным. Пока усилия компании сосредоточены на увеличении абонентской базы в европейской части нашей страны. В Сибири также наблюдается стабильный спрос на спутниковые услуги НТВ-Плюс. И на сегодняшний день эти точки роста являются основными для оператора.

Прекращение вещания в MPEG-2 проходит без проблем. Абоненты могут принять участие в программе по обмену оборудования и приобрести подходящую модель ресивера или модуль условного доступа CI+ CAM в рассрочку. НТВ-Плюс укладывается в сроки. Компания пообещала продолжать совершенствовать сервис и качество обслуживания.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Урал:  01.09.2016 в 09:22

    Будучи пенсионером я стал клиентом НТВ+.Пакет каналов меня вполне устраивал, однако, стоимость тарифа была для меня значительной — 550 руб.в месяц. Позже я возобновил договор при тарифе 29 рублей. Как и положено тариф рос и довольно быстро достиг 149 руб.Пакет каналов для был излишен и я хотел перейти на тариф экономный. Однако с меня потребовали купить оборудование, которое у меня есть. Вот такая история с НТВ+.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх