«Триколор ТВ» рассказал о достигнутом и поделился планами на будущее

GS B521 – абонентский ресивер «Триколор ТВ». Он предназначен для программы по обмену оборудования.

Российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» рассказал о результатах своей работы. Несмотря на то, что «мертвый» сезон находится в самом разгаре, компании удалось достичь неплохих показателей. Так, он анонсировал новую абонентскую приставку, GS B 521, которая является продолжением ресивера GS 520/522. В ней реализовано 2 тюнера и она рассчитана для абонентов, которые захотят принять участие в программе по обмену оборудования. Скорее всего, в дальнейшем оператор предложит точно такой же ресивер, но для свободной продажи.

GS B521 – отличная приставка, которая заслуживает внимания со стороны пользователей.

Через несколько недель в продаже ожидается еще один UHD-приёмник — GS A230. Он способен принимать телеканалы, которые вещают в формате ультравысокой четкости. Но это не основное преимущество устройства. Оно будет поддерживать телеканалы, которые транслируются с использованием кодека сжатия HEVC. В последнем пресс-релизе представители компании намекнули, что рассматривают возможность продолжения реализации этого проекта. «Триколор ТВ» вполне может позволить себе перевести определенную часть телеканалов в новый стандарт вещания. Это подтолкнет абонентов к участию в программе по обмену оборудования. Хотя, как говорят неофициальные источники, компания хочет вывести первые HD-ресиверы.

Кроме того, представители компании отсчитали о том, что абонентская база «Триколор ТВ» достигла 12 млн домохозяйств. Доходы оператора увеличились на 34%. Свыше 63% абонентов просматривают телевидение высокой четкости. Общая HD-база выросла на 15% и на сегодняшний день составляет 7,59 млн человек.

Алексей Холодов, генеральный директор «Триколор ТВ»

Алексей Холодов, занимающий пост директора «Триколор ТВ», рассказал, что рост абонентской базы объясним. Во-первых, он связан с началом дачного сезона, к которому подключилось проведение Олимпиады. Во-вторых, со стороны оператора были добавлены новые телеканалы, вещающие в формате высокой четкости, и была реализована программа по обмену оборудования. Сотрудники компании делают все для того, чтобы повысить качество предоставляемых услуг. В планы «Триколор ТВ» входит сохранение темпов прироста и увеличение абонентской базы.

Алексей Холодов упомянул, что компания всегда внимательно относилась ко всем потребностям клиентов. Так, была запущена программа перехода с MPEG-2 на стандарт MPEG-4, контентное наполнение пакетов все время расширяется. «Триколор ТВ» одним из первых начал эксплуатацию оборудования в HEVC. В этом стандарте уже доступно 6 HD-телеканалов. Алексей Холодов акцентировал внимание на том, что современным абонентам мало качественного изображения и звука. Они хотят видеть мультиэкранность и интерактивность. Поэтому оператор создает дополнительные пакеты, вводит новые сервисы и расширяет программу телесмотрения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх