«Триколор ТВ» — мы всегда ориентируемся на качество

В «Триколор ТВ» появился новый генеральный директор

Генеральный директор «Триколор ТВ», Алексей Холодов, дал официальную пресс-конференцию, на которой рассказал о планах на будущее и об особенностях работы компании сегодня.

Он отметил, что рынок спутникового телевидения начал формироваться только в 2005 году. Тогда проникновение платного телевидения не достигало и 5%. За 10 лет этот показатель достиг 70% благодаря активности операторов. После удовлетворения спроса на базовое ТВ операторы стали уделять внимание качеству. Требования к изображению и контенту возросли. Холодов считает, что к 2015 году все телеканалы перейдут на вещание в HD-формате. Будет открыто много новых телеканалов в и . За это время операторы должны будут сформировать выгодное предложение, учитывая новые технологии и предпочтения телезрителей.

Холодов подчеркнул, что «Триколор ТВ» — это национальное телевидение, которое доступно каждому. Компания постоянно следит за востребованностью предоставляемого контента на рынке. Вначале компания стремилась обеспечить доступность услуги, затем – сформировать тематические платные пакеты, познакомить телезрителей с лучшими зарубежными телеканалами и, наконец, показать преимущества 4К. Но у оператора осталась одна нерешенная задача – перевод всех абонентов на HD. Но Холодов пообещал, что через год эта проблема будет решена.

Алексей Холодов, генеральный директор «Триколор ТВ»Холодов рассказал, что сегодня темпы новых подключений начинают постепенно снижаться. Это связано со снижением доходов абонентов. На доходе «Триколор ТВ» это не сильно отразилось, так как действующая абонентская база оператора довольно внушительна. Абоненты продолжают пользоваться услугами – и это самое главное. Еще одной целью компании является повышение лояльности действующих абонентов. Именно поэтому и был улучшен пакет «Единый».

Холодов рассказал, что снижать цены в будущем компания не собирается, у нее совсем другая стратегия. За первое полугодие на услуги компании подписалось 400 000 новых пользователей. Компания надеется, что результаты за второе полугодие будут еще выше.

Главным конкурентным преимуществом оператора является приемлемое соотношение стоимости и качества услуг.

Что касается современных ТВ услуг, то они будут пользоваться спросом у абонентов. Но «Триколор ТВ» идет впереди времени и формат высокой четкости является вчерашним днем. Холодов назвал финансовое положение компании устойчивым. При минимальном тарифе компании удается показывать замечательные результаты.

Комментариев/отзывов к записи: 3

  1. Виктор:  03.11.2015 в 13:52

    Верните базовый пакет. Как же рекламный слоган:»10 каналов бесплатно всегда»

    • Виктор. Они-же писали, что полгода всего будут показывать эти каналы после окончания подписки Единый. И всё. А со временем, скоро, вообще прекратят показ старого формата МПЕГ-2 тюнеров. Рекомендую или менять на HD тюнер, или повернуть тарелку на другой спутник с бесплатными русскоязычными каналами. Но надо поменять конвертер(головку) с круговой на линейную поляризацию. Список спутников и каналов открытых в компе найти можно FrocuSat

  2. Что-то на НТВплюс канал Матч пошёл сразу в HD качестве, а у Вас?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх