Спутники российского стартапа выведут на орбиту при помощи «мирной» модификации ракеты «Сатана»

Спутники российского стартапа выведут на орбиту при помощи "мирной" модификации ракеты "Сатана"

Спутники российского стартапа выведут на орбиту при помощи «мирной» модификации ракеты «Сатана». Запуски, как было отмечено на презентации компании Yaliny, будут осуществляться кластерным способом, то есть на околоземную орбиту будет выведено одновременно несколько аппаратов.

Российский космический стартап Yaliny высказал намерение в околоземном пространстве группировку спутников, которые впоследствии будет предоставлять глобальный доступ к всемирной паутине. Для осуществления своей задумки компания заключила договор с международной космической компанией «Космотрас». В договоре были оговорены условия запуска на орбиту спутников. Запуск должен быть осуществлен с помощью конверсионных ракет «Днепр», которые по классификации NATO получили название «Сатана». Данная ракета, разработанная в Днепропетровске, является трехступенчатой. Старт ракет планируется осуществить с космодрома Байконур и с площадкой, находящихся на территории Оренбургской области. Первая и вторая являются штатными ступенями баллистической ракеты и отделяются в процессе запуска. Обо всем этом и было сказано в презентации, которая была опубликована на сайте стартапа.

В представленной презентации был указан способ запуска спутников на околоземную орбиту, а именно кластерный способ. Также в презентации, представленной стартапом в интернет пространстве на своем ресурсе, было отмечено, что компания планирует в трехлетний период, 2017-2020 год, вывести на земную орбиту сто сорок четыре спутника, которые образуют большую группировку. Спутники должны находиться на низкой, около шестисот километров, орбите. Помимо этого планируется строительство сорока наземных станций, связанных со спутниками.

Стоимость данного проекта оценивается компанией в полтора миллиарда долларов. При этом отмечено, что подобный уровень инвестиций гораздо ниже, чем у компаний конкурентов, которые затрачивают на подобные проекты от семи до десяти миллиардов.

Результатом проекта должна стать безлимитная голосовая связь, а также мобильный интернет, предоставляемый пользователям со всего света за умеренную, десять долларов, абонентскую связь.

Программа дальнейшего развития компании Yaliny будет презентована представителями в Москве в ближайший четверг.

Ну и на заметку Вам, расскажем про интернет-магазин средств связи 4Ginet.ru. Магазин «4Ginet» занимается продажей устройств связи оптом и в розницу и постоянно пополняет свои модельные ряды. Сегодня интернет магазин оборудования для связи предлагает широчайший спектр, в котором можно купить высокоскоростные модемы четвертого поколения. Данные модемы помогают, при нахождении в зоне работы сетей LTE, получить доступ к сети Интернет с максимальной скорость до 350 Мбит/сек. Все модели универсальны и поэтому не имеют привязки к конкретному оператору. Приятных покупок!

Видео-обзор запуска ракеты «Днепр» (по классификации NATO — «Сатана»)

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх