«Триколор ТВ» пересмотрел условия договора и решил избавится от «мертвых» абонентов

"Триколор ТВ" пересмотрел условия договора и решил избавится от "мертвых" абонентов

Российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» опубликовал новые условия, которые касаются оказания услуг. Они начнут действовать  с 1 октября 2015 года . В новых условиях оператор определил период, когда пользователь будет считаться абонентом оператора без оплаты услуг.

Издание новых условий связано с законом о бесплатных телеканалах. Согласно нему любой оператор платной связи должен в обязательном порядке предоставлять своим абонентам не менее 20 бесплатных телеканалов, которые входят в состав двух отечественных цифровых мультиплексов. Закон вступает в силу с 1 октября 2015 года.

На сегодняшний день абоненты «Триколор ТВ», которые пользуются новыми приставками (MPEG4/HD) не получают доступ к бесплатным телеканалам. Их смотрят только обладатели устаревшего оборудования. А бесплатных телеканалов у оператора всего 2 – «НТВ» и «Первый».

С 1 октября «Триколор ТВ» планирует расширить «Базовый» пакет. Туда войдет 24 теле- и радиоканала. Еще не известно, какие именно каналы войдут в него. Что касается стоимости, то в «Условиях» нового документа обозначено, что плата за просмотр взиматься не будет.

Но в тех же «Условиях» значится еще 2 противоречивых пункта. Один из них предусматривает отказ оператора от исполнения абонентского договора. При этом абонент не получит компенсации и не будет предварительно уведомлен о расторжении договора. Но это возможно только в случае неуплаты абонентом услуг «Триколор ТВ» на протяжении 6 последних месяцев с момента окончания действия последней подписки.

На протяжении 3 лет после расторжения договора бывшим абонентам предоставили возможность возобновить доступ к основной услуге. Для этого им нужно внести платежи любым удобным способом.

То есть с 1 октября 2015 года абонентами «Триколор» будут только те лица, которые оплатили тариф «Единый» или срок окончания проплаченной услуги которых не превысил 6 месяцев. По такой же схеме работает и другой оператор спутниковой связи, «Орион Экспресс», и, нужно признать, весьма успешно.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх