ОТВ заявил о переходе на цифровое вещание

ОТВ заявил о переходе на цифровое вещание

Руководство ОТВ «Общественное телевидение Приморья» считает телевизионный эфир непростым технологическим процессом. Переход на цифровое вещание провоцирует появление новых стандартов качества. Телеканалу предстоит масштабная замена всего оснащения. Но ОТВ заявил о своей готовности к этому процессу.

Александр Мальцев, Генеральный директор телеканала ОТВАлександр Мальцев, занимающий пост генерального директора ОТВ, заявил, что телеканал должен соответствовать запросам современных телезрителей. На сегодняшний день все кабельные операторы предпочитают работать именно в стандарте высокого качества, а спутниковые платформы включают в свой состав все больше таких телеканалов, создают для них отдельные, более дорогостоящие пакеты. Поэтому руководство ОТВ хочет войти в эпоху цифрового телевидения.

ТВ нового стандарта (High Definition) представляет собой вещание высокой четкости. Но для того, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям, телеканалу придется заменить всю свою техническую часть.

Юрий Оникиенко, технический директор телеканала ОТВЮрий Оникиенко, находящийся на должности технического директора ОТВ, подтвердил, что все оснащение телеканала остро нуждается в замене. И при этом должна быть осуществлена полная замена, а не частичная, как это было раньше. Телеканалу предстоит замена всего аппаратно-студийного комплекса.

Не будет оставлено ни одной старой камеры, вместо них сотрудники будут пользоваться передвижными телевизионными станциями. А в самих студиях появятся экраны. С помощью новой техники телеканал сможет транслировать культурные события, спортивные мероприятия, грандиозные праздники и показывать все это телезрителям в прямом эфире.

Какое-то оснащение уже закуплено, но еще предстоит много работы. ОТВ планирует обновиться на протяжении двух последующих лет. Представители телеканала заявили, что на протяжении всего процесса обновления телеканал все также будет осуществлять вещание и не станет приостанавливать эфир.

Заметим, что ОТВ вещает на протяжении 15 лет и не перестает радовать телезрителей острыми интервью, последними новостями и обсуждениями важных событий.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх