Контент Олимпиады будет надежно защищен

Контент Олимпиады будет надежно защищен

Недавно Алексей Волин, занимающий пост заместителя министра связи, и члены делегации, входящей в состав Международного олимпийского комитета, обсудили ряд проблем, касающихся обеспечения прав на показ всех соревнований сочинских Олимпийских игр.

Минкомсвязи внес предложение о защите авторских прав сразу по нескольким направлениям.

В первую очередь предлагается обратить внимание пользователей на преимущества легализированного просмотра соревнований, которое будут показывать многие интернет-сайты, обладающие сублицензионными и лицензионными договорами о правах на демонстрацию и трансляцию.

Далее Минкомсвязи подчеркнул, что применение другими сайтами нелицензионного контента является просто недопустимым. напомним, что Российская ассоциация электронных коммуникаций, куда входят 132 участника, недавно заключила договор, в котором обязуется защищать интересы правообладателей на трансляцию соревнований исходя из действующего законодательства. Желающие могут просмотреть содержание декларации на официальном сайте Минкомсвязи.

Что касается отечественных правообладателей, то они внедрили систему, которая осуществляет мониторинг нелицензионного контента. Для этого в Материалах сочинских игр были использованы цифровые коды. Но в будущем сайты, которые посмели разместить нелегальный контент, может быть полностью заблокирован. Для этого необходимо лишь заявление правообладателя.

На мероприятии представители МОК высказали поддержку и полнейшее одобрение санкций, которые разработало Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Деятельность правообладателей, Минкомсвязи, РАЭКа и прочих ведомственных организаций была высоко оценена.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх