НХЛ удалось заключить очень крупный контракт

НХЛ удалось заключить очень крупный контракт

Недавно между Национальной хоккейной лигой и компанией Rogers Communications был заключен телеконтракт. Это крупнейшее соглашение за всю историю существования НХЛ.

По новой договоренности компании Rogers Communications будут предоставлены права на телевизионную трансляцию каждого матча НХЛ на территории Канады. Соглашение вступит в силу с сезона 2014-2015 и будет действовать на протяжении 12 лет. Известна и сумма сделки — она составляет около 5 миллиардов американских долларов.

Также стало известно, что Rogers Communications имеет права не только на матчи регулярных сезонов и Кубок Стэнли, но и на показ соревнований всех драфтов и звезд.

Гэри Беттмен, комиссар НХЛГэри Беттмен, комиссар НХЛ, называет эту сделку революционной. НХЛ никогда не подписывала такого масштабного по продолжительности и стоимости соглашения.

До этого времени телеканал TSN выступал в роли основного канадского партнера Лиги. Но после того, как соглашение НХЛ и Rogers Communications вступит в силу, ему придется сократить объемы трансляции хоккейных матчей. TSN все также будет транслировать популярное вечернее шоу Hockey Night in Canada, в состав которого входят и соревнования канадских команд. Также телеканал буде транслировать игры местных клубов «Монреаль Канадиенс» и «Виннипег Джетс».

Rogers Communications — крупнейшая канадская медиакомпания. Она была основана в 1925 году и владеет 50 телеканалами, 70 печатными изданиями и 50 радиостанциями. Кроме того, Rogers Communications принадлежит 37,5% акций клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс». Компания является основным партнером клубов «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонт Ойлерс».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх