Роскомнадзор угрожает «Радуге ТВ» уголовным делом

Роскомнадзор угрожает "Радуге ТВ" уголовным делом

Недавно представители «Роскомнадзора» написали заявление в правоохранительные органы, в которых требуют завести уголовное дело на спутникового оператора «Радуга ТВ». Об этом указано на официальном сайте самого ведомства.

Чиновники выдвигают обвинение, ссылаясь на 171-ю статью Уголовного кодекса РФ, которая называется «Незаконное предпринимательство». В качестве наказания статьей предусмотрены денежные штрафы в любых размерах и даже тюремное заключение, срок которого может составлять до пяти лет.

Представители Роскомнадзора утверждают, что «Радуга ТВ«, чей бренд принадлежит «ДалГеоКому», не имеет соответствующей лицензии на вещание. Но при этом оператор напрямую игнорирует требования, связанные с получением соответствующего разрешения и устранения нарушений, которые выдвигает Роскомнадзор.

Роскомнадзор объявил, что обнаружил отсутствие лицензии на осуществление телевизионного спутникового вещания еще летом этого, 2013 года. В октябре «Радуга ТВ» был привлечен к административной ответственности Арбитражным судом Москвы. Компанию обязали выплатить штраф, сумма которого составляет 40 000 рублей. Но несмотря на это оператор не захотел обращаться за получением лицензии, но продолжил вещать в таком же режиме.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх