Xsport не будет транслировать соревнования по биатлону

Чемпионат Европы по баскетболу на телеканале "Xsport"

Недавно представители телеканала Xsport заявили, что не будут транслировать смешанную эстафету первого этапа Кубка мира по биатлону, который состоится на днях в шведском городе Эстерсунде. Это связано с долгами НТКУ перед EBU.

Национальная телекомпания Украины и Xsport имели определенные договоренности, связанные с приобретением сублицензионных прав на турнир по биатлону. Xsport заявил, что НТКУ на протяжении длительного периода обещала разрешить все существующие разногласия, связанные с трансляциями, а также выполнить и существующие финансовые обязательства, которые имеет перед европейским вещательным союзом. Но в последний момент оказалось, что она так и не сделала этого. Поэтому Европейский вещательный союз отказал в предоставлении сигнала трансляции Эстерсунда. Поэтому телезрители и не смогла посмотреть смешанную эстафету соревнования, которая была весьма успешной для украинцев.

На заметку:
Как правильно выбрать спутниковое телевидение, каналы и формат вещания, Вам подскажут также на ресурсе http://selectech.ru/kakoye-sputnikovoye-televideniye-vybrat.html, который предназначен для помощи в выборе бытовой и цифровой техники.

Коллектив телеканала очень огорчен этим досадным фактом, это стало абсолютной неожиданностью для каждого сотрудника.

Представители Xsport заявили, что сделают все для того, чтобы все-таки получить возможность транслировать первый этап Кубка мира по биатлону. Руководство канала надеется, что исход дела будет положительным.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх