Производство контента в 4К не принесет доходов

Производство контента в 4К не принесет доходов

Общество пришло к мнению, что телевизионным станциям не удастся заработать на технологии 4К. Как известно, большинство производителей стараются активно освоить производство телевизоров, поддерживающих технологию 4К. Но некоторые операторы вещания не воодушевлены перспективой новой технологии такого разрешения. На конференции поставщиков телевизионного контента лидирующие менеджеры самых крупных ТВ станций, к которым относятся и ESPN с  Fox Sports, очень сдержанно комментировали стандарт 4K TV.

В основном критиковался доход для ТВ станций, который будет получен после внедрения Ultra HD. Оказывается, прибыль будет не настолько высокой. Это связано с высокой стоимостью оборудования, которое должно быть сменено в результате перехода на Ultra HD. Поэтому на данный момент многие телеканалы мало интересуются телевидением сверхвысокого разрешения.

По официальной информации, при переходе от SD к HD были потрачены миллионы долларов. Но при переходе HD на HD Ultra ожидаются намного большие затраты, что создаст дополнительные проблемы и трудности.

Стоимость эксплуатации большинства телеканалов вряд ли окупится за счет увеличения прибыли, их продажи могут быть сокращены.

Еще не известно, когда именно телевидение будет массово переходить на вещание в 4К разрешении. Некоторые телеканалы рассказали о своих планах, связанных с внедрением съемок в этом разрешении, но ничего не говорят о трансляции таких передач конечному потребителю. С большой вероятностью можно утверждать, что эти съемки пригодятся для воспроизведения повышенной детальности изображения со спортивных соревнований, к примеру матчей по американскому футболу или плаванью. В этих случаях повышенная детальность будет действительно чрезвычайно востребована.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх