Eutelsat смотрит в сторону России

Eutelsat смотрит в сторону России

В связи с недостатком мощностей в основных регионах присутствия и рядом других факторов, выручка одной из крупнейших спутниковых компаний Eutelsat за первый квартал 2013-2014 финансового года практически осталась на прежней отметке по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ранее были опубликованы данные, согласно которым за три месяца компании удалось выручить от основной деятельности около 217 миллионов евро. В годовом сравнении этот показатель составляет 0,4%. Доход от дополнительных сервисов и передачи данных увеличился на 8,5%, что составляет свыше 66 миллионов евро. Общий доход первого квартала составил 323,5 миллионов евро. В сравнении с показателями прошлого года он увеличился почти на 3%.

Что касается количества каналов на спутниках, то их стало больше. К примеру, на спутнике, который находится в позиции 16 градусов в.д., транслируется на 23% телеканалов больше – 728 штук. Количество телеканалов на спутниках 7/8 градусов в.д. и 36 градусов в.д. возросло на 17% и 9% соответственно и составило 688 и 786.

По общему счету в конце сентября 2013 года спутники осуществляли трансляцию 4713 телеканалов, что на 7%, чем в предыдущем году. 439 из этих каналов транслируются в HD-качестве.

Компания предоставила данные, согласно которым можно сделать вывод, что первый квартал 2012 года был более удачным, так как наблюдался спрос на мощности у сервис-провайдеров и вещателей. Спрос был связан с трансляцией событий Олимпийских игр, которые проходили в Лондоне в 2012 году.

На стратегическом рынке предполагается усиление позиций. Это случится сразу после того, как спутники Экспресс-АТ1 и Экспресс-АТ2 будут введены в эксплуатацию. На этих спутниках «Триколор ТВ» уже арендовал 16 транспондеров.

Мишель де Розен, председатель совета директоров и генеральный директор Eutelsat CommunicationsМишель де Розен, председатель совета директоров и генеральный директор Eutelsat Communications, отметил, что сотрудники компании активно работают над дальнейшим развитием своих мощностей. Недавно была куплена компания Satmax, с помощью которой Eutelsat запустит новые мощности. Таким образом, компании удастся покрыть регионы Латинской Америки, которые характеризуются динамичным развитием в сфере потребления телевидения и видео.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх