Eutelsat приобретает Satmex

Eutelsat приобретает Satmex

Компания Eutelsat Communications подписала соглашение о приобретении  100% акций Satélites Mexicanos (Satmex). По предварительным данным стоимость компании оценивается в 1 миллиард 142 миллиона долларов.

Благодаря этой покупке, которая последовала за недавним заказом спутника Eutelsat 65 West A, группа компаний Eutelsat Communications стала лидером среди всех спутниковых операторов, которые работают  в странах латинской Америки. Кроме того, решение о приобретении акций полностью отобразило стратегию корпорации на расширение бизнеса на неуклонно растущих рынках.

Мишель де Розен (Michel de Rosen), исполнительный директор EutelsatМишель де Розен, находящийся на посту главного исполнительного директора Eutelsat, считает, что приобретение Satmex, которое последовало за их заказом спутника для работы в позиции 65° з.д., поможет сделать из Eutelsat ключевого оператора на цифровых рынках стран латинской Америки. В дальнейшем Eutelsat сможет создать надежную платформу с помощью использования стратегических орбитальных позиций Satmex и состояния планируемого и существующего спутникового флота. Эта новая платформа откроет перед компанией необыкновенные возможности для работы в регионе. Благодаря этим двум стратегическим шагам, присутствие Eutelsat в Латинской Америке укрепится и усилится, также улучшится покрытие на быстрорастущих рынках и заложатся крепкие основы для увеличения доходов и роста бизнеса.

Патрисио Нортланд (Patricio Northland, CEO, SATMEX), главный исполнительный директор SatmexПатрисио Нортланд, главный исполнительный директор Satmex, отметил, что для владельцев и акционеров Satmex это позитивный шаг, благодаря которому предоставляется перспектива присоединиться к сплочённой команде Eutelsat Group. Благодаря спутниковому флоту Satmex, Eutelsat получит превосходные стратегические возможности, которые позволят ей выйти на быстрорастущие рынки стран Латинской Америки и получить наиболее предпочтительные орбитальные позиции над всем континентом. С помощью интеграции Satmex и ее спутников в общий флот Eutelsat, клиенты получат массу преимуществ. Данная сделка стала возможна благодаря самоотверженной работе менеджмента и сотрудников Satmex.

Компания Satmex базируется в Мексике и осуществляет управление тремя спутниками, которые находятся на смежных позициях — 113.0° з.д. (Satmex 6), 114.9° з.д. (Satmex 5) и 116.8° з.д. (Satmex 8). Сигнал этих спутников доступен для 90% населения Северной и Южной Америки. Компания имеет право использовать  частоты в C- и Ku-диапазоне, а в 2012 году  она  получила права на использование частот в Ka-диапазоне. На долю Satmex на рынках Латинской Америки приходится около  11%, у нее сильные позиции по франшизе в корпоративных сетях передачи данных и передаче данных на базовые станции сотовой связи. Руководство компании надеется увеличить количество выгодных заказов на передачу видеосигнала в позициях 113.0° з.д. и 116.8° з.д., особенно  с применением  недавно запущенного спутника Satmex 8,  обладающего выгодной орбитальной позицией  для передачи сигнала видеопрограмм.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх