Мексиканский миллиардер Карлос Слим потратит около 400 миллионов долларов на новый спутник

Мексиканский миллиардер Карлос Слим потратит около 400 миллионов долларов на новый спутник

Спутниковая компания Star One в Бразилии заявила о том, что она планирует запустить новый спутник, стоимость которого составит около 400 миллионов долларов. Об этом сообщили местные СМИ. Владельцем компании является мексиканский миллиардер Карлос Слим.

Компания хочет вывести спутник на орбиту не позднее первого квартала 2016 года. С его помощью Star One хочет расширить доступ к широкополосному интернету как в самой Бразилии, так и в других странах Латинской Америки. Кроме того, новый спутник должен помочь компании обеспечить потребности летних олимпийских игр, которые состоятся в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

мексиканский миллиардер Карлос СлимСлим  занимается бизнесом, который тесно связан с коммуникациями. На данный момент он единолично контролирует почти весь рынок связи Мексики и большинства стран Латинской Америки.

Однако в мае Слима перестали считать самым богатым человеком на нашей планете.  Как сообщил Forbes, на смену ему пришел Билл Гейтс. Это связано с тем, что стоимость America Movil, которая принадлежала богатому мексиканцу, заметно снизилась.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх