«Триколор ТВ» смотрит около 13 миллионов россиян

Проблемы российского рынка платного телевидения

На данный момент число абонентов первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ» составляет 2 миллиона, а общее количество абонентов данного оператора достигло отметки выше 13 миллионов, из которых около 9,6 домовладений подключены к платным услугам «Триколор».

Сейчас к абонентам «Триколор ТВ» относится  13 миллионов семей. А это около 40 миллионов граждан Российской Федерации. Все подписчики оператора имеют доступ к  просмотру  пакета «Базовый», куда входит 11 федеральных каналов, за которые не взымается дополнительная плата. Из этого можно сделать вывод, что услугами «Триколор ТВ» пользуется каждый четвертый россиянин, а к платным услугам подключен каждый пятый.

С начала 2013 года «Триколор ТВ» увеличил свою абонентскую базу на 9%, а это на пол процента выше, чем в таком же периоде в прошедшем году. Число подписчиков первого HD-мультиплекса увеличилось почти в два раза. Платными услугами пользуются три четверти абонентов данного оператора, а количество подписчиков дополнительных сервисов, к которым относятся «Наш футбол», «Детский», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Радиопакет», «Ночной», составляет 1,5 миллионов.

Регионы-лидеры остались прежними. В Краснодарском крае услугами «Триколор ТВ» пользуется почти каждая вторая семья (здесь уровень проникновения составляет около 49,7 процентов). В Калининградской, Ростовской, Московской и Ленинградской областях, а также в Ставропольском крае «Триколор ТВ» выбрала каждая третья семья (около 38%).  «Триколор ТВ» все также занимает лидирующие позиции в регионах. Во втором квартале текущего года спутниковый оператор занял первую позицию по числу абонентов цифрового телевидения в Москве.

Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ»Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ» сообщил, что в России телевидение высокой четкости вытесняет привычное SD-телевидение. Так, в республике Дагестан HD-подписчиками  «Триколор ТВ» являются 23,3% населения от общего количества абонентов данного оператора в регионе. А это означает, что каждый четвертый абонент подключен к HDTV. В Московской области и в Краснодарском крае HD-телеканалы просматривают 19% абонентов, в Ставропольском крае  около 17,9%, в Ростовской области – 17,2 %, в Воронежской области – 16,4%, в Москве – 15%, а в республике Татарстан – 14,2 %.

Что касается дополнительных сервисов, то самым популярным является фильмовый сервис «Кинозалы «Триколор ТВ». Исходя из подключений к данной  услуге,  лидирующее место занимает  Московская область (5,5 % от всех подписчиков оператора в регионе), вслед  идет Краснодарский край (4,7%) и Ростовская область (4,5%).

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх