4К-телевизор SmartTV стоимостью менее 1000 долларов

4К-телевизор стоимостью менее 1000 долларов

На недавней выставке CES были представлены новые телевизоры, обладающие сверх-высоким разрешением. Цена одного телевизора составляла 20 тысяч долларов. Конечно, мало кто может позволить себе приобрести подобное чудо техники,  которое показывает на своем экране «живое» изображение. Да и смотреть на таких экранах нечего, так как соответствующий контент все еще отсутствует.

С даты проведения выставки прошло всего семь месяцев. Цены на телевизоры с сверх-высоким разрешением снизились и стали вполне приемлемыми. Некоторые производители решили снизить стоимость на целых 19 тысяч.  И теперь цена смарт-телевизора с 4К-дисплеем составляет менее 1000 долларов.

А точнее, в сентябре ожидается выпуск такой техники  китайским производителем телевизоров TCL. 4К-телевизоры будут обладать 50 дюймовым экраном. Их стоимость, как оговаривалось ранее, составит менее 1000 долларов.  В продаже модель TCL 7E51040 появится очень скоро – в сентябре этого года.  Для потребителей это отличный повод задуматься над приобретением 4К-телевизора.

Модель TCL 7E51040 появится очень скоро – в сентябре 2013года

Напомним, что телевизионная индустрия в скором времени должна перейти на формат . Такой формат предлагает телезрителям необычайно высокое разрешение, которое в 10 раз больше привычного HDTV. Переход к 4К-телевизорам связан и с нежеланием телезрителей приобретать 3D-модели. Поэтому производители решили постепенно свернуть их производство и начать выпускать большие экраны с более высоким разрешением.

На заметку:
А как приятно смотреть свой любимый телеканал за своим любимым телевизором! Ваш старый телевизор не приносит уже удовольствия от просмотра? Срочно меняйте, так как домашний комфорт как никто другой согревает своим домашним уютом. А помочь определиться с выбором и купить нужный телевизор, отвечающий всем последним веянием моды, вы можете в интернет магазине MOYO. Мы вам советуем сразу же обращать внимание на Телевизоры SmartTV http://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/smarttv/. Сегодня это самый востребованный тип телевизоров с функционалом просмотра SmartTV.

Так в чем же подвох такой явно заниженной цены?

Сегодня все чаще встречается мнение, что глаз человека не сможет оценить все достоинства 4К на экранах с диагональю 50 дюймов. По мнению большинства экспертов, диагональ экрана такого телевизора должна составлять как минимум 84 дюйма. Телевизор TCL видели только сотрудники компании. Поэтому ситуация неоднозначна, ведь трудно предсказать насколько улучшится качество изображения телевизора  по сравнению  с HDTV.

Мишель Мао (Michelle Mao), президент TCL, заявил в пресс-релизе, что миссия компании  состоит в том, чтобы предоставить покупателям высококачественные HDTV телевизоры, которые будут сочетать в себе премиум-дизайн и последние технологии. Телевизоры должны поставляться по приемлемым ценам, а торговая марка TCL должна стать узнаваемой и востребованной на современном рынке. На данный момент  4K/UHD-телевизоры реализуются по завышенным ценам. Большинство покупателей не могут позволить себе приобрести такую дорогую технику. Такая же ситуация возникла около 10 лет назад с HDTV телевизорами. TCL – очень крупный производитель телевизоров мирового уровня. Компания хочет изменить сложившуюся ситуацию и внедрить свои устройства в каждый дом.

Кстати, на рынке уже появилась модель  4К-телевизора стоимостью ниже 1000 долларов. Это Seiki, у которого диагональ экрана составляет 39 дюймов. Но данная модель – это отнюдь не смарт-телевизор. Это самый заурядный телевизор, на котором нельзя посмотреть Netflix, Roku. Помимо этого, он не сможет сделать апскейлинг обычного контента до .

Но TCL утверждает, что их телевизор сможет делать все.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх