«Матч ТВ» покажет ЧМ-2018

«Матч ТВ» покажет ЧМ-2018

Недавно стало известно, что телеканал «Матч ТВ» собирается приобрести права на трансляцию Чемпионата мира 2018 года. Об этом заявила Тина Канделаки, занимающая должность генерального продюсера телеканала. Сделка будет заключена в ближайшее время, и на сегодняшний день уже подготовлены все документы. По словам Канделаки, Чемпионаты мира пользуются огромной популярностью среди телезрителей «Матч ТВ», поэтому телеканал не собирается отказывать им в удовольствии их просмотра.

Тина Канделаки, Матч ТВ

Канделаки уверила в СМИ, что телеканал сделает все возможное для того, чтобы контракт был подписан в течении ближайшего месяца. Ведь времени до Кубка конфедераций осталось не так уж и много. Он начнется уже через 100 дней. Что касается самого Чемпионата мира, то до его начала осталось более года, в общей сложности около 500 дней. Но телеканал «Матч ТВ» хочет заранее подготовиться к этому грандиозному событию. Его руководство гарантирует, что болельщики футбола обязательно увидят матчи в рамках ЧМ.

Необходимость предварительной подготовки к показу трансляций Чемпионата мира вызвано многими факторами. Среди них стоит отметить то, что привлекать рекламодателей необходимо заранее. И чтобы это сделать, необходимо гарантировать трансляцию качественного и востребованного контента, который будет смотреть большое количество телезрителей. Поэтому «Матч ТВ» решил «продавать» свой контент заранее. Впрочем, в востребованности трансляций ЧМ сомнений не возникает.

Организация и обеспечение инфраструктуры телевещания были доверены компании «Синтерра Медиа», которая является частью «МТТ Груп». Напомним, что она выиграла открытый тендер, который проводился Национальным центром информатизации. Теперь «Синтерра Медиа» отвечает за телевещание в рамках трансляций Чемпионата мира FIFA 2018 года, соответственно, Кубка конфедераций. Представители компании обратили внимание на то, что постараются сделать все возможное, чтобы не подвести и телеканалы, и телезрителей.

Но вернемся к телеканалу «Матч ТВ». Тина Канделаки выступала на форуме «ИКТ-инфраструктура ЧМ-2018» и заявила, что телеканал не боится возможных трудностей. Руководство готово к переговорному процессу и постарается, чтобы он завершился максимально результативно.

Следите за последними новостями вместе с нашим сайтом!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх