«МАТЧ ТВ» покажет UFC

«МАТЧ ТВ» покажет UFC

Представители телеканала «МАТЧ ТВ» рассказали о том, что на протяжении 2017 года телеканал будет транслировать бои UFC. Холдинг приобрел права на показ части боев у компании «Телеспорт». Петр Макаренко, глава агентства, рассказал, что в последнее время наблюдается повышенный интерес аудитории к UFC и другим единоборствам. Холдинг всегда старался удовлетворить запросы телезрителей. Поэтому было принято решение о покупке прав.

Макаренко объяснил, что права бывают разными. Существуют отдельные права на телеканалы, которые работают по платной или бесплатной модели, разные форматы, вещающие в интернете. Выступая в роли дистрибьютора «Телеспорт» обычно делит их по видам вещания. Определенную часть агентство оставляет для собственной реализации. Другая часть распределяется между разными каналами. Но нельзя сказать, что «Телеспорт» перепродает права, так как это совсем другая модель. Права на digital-форматы «Телеспорт» оставляет в своем распоряжении, и распространяет их через свои платформы.

«Телеспорт». Петр Макаренко, глава агентства

Макаренко рассказал, что на права на UFC претендовали и другие телеканалы. В частности, ими интересовалась и компания «НТВ». Но переговоры не принесли ожидаемых результатов. И, в конце концов, «Телеспорт» отдал предпочтение «МАТЧ ТВ».

Что касается «НТВ», то, по словам Макаренко, транслировать бои на центральном канале нецелесообразно. Да, на нем можно показать один конкретный бой. Но вряд ли телезрителей «НТВ» сможет заинтересовать системная трансляция соревнования на протяжении каждых выходных. Для «НТВ» это слишком много контента. Поэтому компания не решилась платить за весь пакет ради того, чтобы показать только 1 бой. Справедливости ради стоит отметить, что пакет состоит из 45 уик-эндов.

Что касается «МАТЧ ТВ», то он изначально специализируется на трансляции спортивных мероприятий. Здесь есть нужная целевая аудитория. И покупка прав будет полностью оправдана. Бои привлекут к себе множество телезрителей.

Напомним, что «МАТЧ ТВ» — российский телеканал, посвященный спорту и здоровому образу жизни. Его эфирная сетка состоит из трансляций спортивных событий, новостных и информационных выпусков, аналитических и развлекательных передач. Здесь выходят интересные документальные циклы, реалити шоу и художественные фильмы. Телеканал специализируется на распространении эксклюзивного контента. Он делает все для того, чтобы вывести спортивное вещание в России на новый уровень.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх