Ресивер VU+ Uno 4K на операционной системе Enigma

Обзор спутникового ресивера VU+ Uno 4K

VU+ Uno 4K – очередной ресивер корейского производителя Marusys. Он предоставляет возможность принимать телеканалы в формате 4К. Главным отличием от предыдущих моделей является наличие одного сдвоенного тюнера. Устройство оснащено всем самым необходимым — гигабитным Ethernet портом, интерфейсами USB 3.0, CI+, картоприемником и пр. Любой продвинутый пользователь сможет оценить потенциал VU+ Uno 4K с первого взгляда.

Как заявляет производитель, ресивер с легкостью справится с обработкой любых мультимедийных потоков, будь то UHD контент или тяжелое мультимедиа. Разработчикам удалось достичь этого благодаря наличию большого объема памяти. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а встроенной памяти – все 4 Гб. В комплект включен кабель HDMI. Поэтому ресивер VU+ Uno 4K совместим и с телевизорами, которые поддерживают формат высокой четкости.

Стоит признать, что появление на рынке спутникового оборудования нового приемника вызвало большой ажиотаж. Это связано с относительно недорогой стоимостью ресивера. Она находится в ценовом диапазоне 200-300 долларов, что значительно меньше стоимости предыдущих моделей. Тем не менее это никак не отразилось на качестве и функциональности VU+ Uno 4K. Ресивер можно сравнить с полноценным компьютером.

Впрочем, и у него есть свои недостатки. Первым делом стоит выделить отсутствие жесткого диска. Хотя его можно установить отдельно в корпус. Во-вторых, он оборудован только одним картоприемником. Поэтому использовать несколько карт доступа одновременно – весьма проблематично. В третьих – производитель забыл оснастить VU+ Uno 4K портом WI-FI. И это, пожалуй, самый большой недостаток устройства. Для подключения к интернету придется пользоваться кабелем.

Производитель акцентирует внимание на том, что ресивер построен на базе мощного процессора ARM DualCore. На борту – достаточное количество памяти. Поэтому он будет работать без перебоев, зависаний и притораживания. Операционная система Linux позволяет подстраивать меню ресивера исходя из своих предпочтений. Здесь нет никаких ограничений. Стоит выделить и насыщенную палитру, реалистичное изображение и качественный звук.

Ресивер VU+ Uno 4K на операционной системе Enigma

Выводы напрашиваются сами собой. VU+ Uno 4K – ресивер для тех, кто привык получать от просмотра спутникового телевидения максимум. Если вы хотите ограничиться простым просмотром телеканалов, можно выбрать модель подешевле. Но если вы планируете использовать все функции устройства, то никогда не пожалеете о своем выборе.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх