Новая UHD-приставка от GS Group

Спутниковый ресивер GS A230 с поддержкой 4К (UHD)

Всемирно известный холдинг GS Group представил новую приставку, которая поддерживает телевидение ультравысокой четкости. Ее название — GS A230. Впервые информация о ней поступила в СМИ еще в 2015 году и недавно она была анонсирована на форуме CSTB. Это один из самых ожидаемых приемников 2016 года.

Основным преимуществом ресивера является наличие встроенного модуля Wi-Fi. Пользователи могут подключиться к домашней сети, используя беспроводное подключение. Объем встроенного жесткого диска достигает 1 Тб.

Приставка оснащена двумя встроенными тюнерами. Один из них предназначен для приема сигнала со спутника, второй – для передачи телевизионного контента. Приемник построен на базе микропроцессора STMicroelectronics. В нем реализован сопроцессор собственной разработки компании. Он обеспечивает сверхвысокую обработку данных.

Представители компании заявили, что GS A230 может поддерживать все современные стандарты телевидения сверхвысокой четкости.

Приемник оснащен 2 USB-разъемами и могут воспроизводить медиаконтент с внешних носителей. Благодаря обновленной программе Stingray TV пользователи могут воспользоваться функцией записи и отложенного просмотра. Это первый ресивер, который поддерживает формат , произведенный в России.

Ресивер GS A230 поступит в продажу в конце зимы 2016 года. Специалисты рынка платного телевидения уверены, что это будет самая дорогая приставка холдинга. Пользователи с нетерпением ждут первых отзывов о работе устройства. Одни уверены, что это настоящая «бомба». Вторые настроены пессимистично и считают, что из-за того, что производитель объединил все возможные функции в одном приборе, то он может столкнуться с некорректной работой.

Конечно, нужно время, но производитель не сомневается в успешности новой приставки.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх