Новости операторов

Новости операторов

В конце года операторы как никогда заботятся о своих абонентах, предлагая им принять участие в новых акциях. Вместе с этим они не забывают рассказать о своих успехах. Предлагаем вам ознакомиться с последними новостями «МТС ТВ» и «Триколор ТВ».

Первый этап вещания «МТС ТВ» завершен

С момента запуска услуг «МТС ТВ» уже прошло полгода, и оператор может подводить итоги. Напомним, что вещание платформы началось в июне с реализации ресиверов «Dune». Им была начата акция по обмену оборудования. На сегодняшний день эта акция подошла к концу, и теперь приставки будут предлагаться потенциальным потребителям только в рамках текущих продаж.

То есть теперь бывшие абоненты «Радуги ТВ», не успевшие подключиться к услугам «МТС ТВ», не смогут воспользоваться специальным предложением и купить ресиверы со скидкой. Для сравнения приведем следующие цифры. В рамках акции приемник и карта доступа стоили 4500 рублей. Сейчас их стоимость достигнет 6900 рублей.

Акция не привлекла ожидаемое количество абонентов. «МТС ТВ» смогла набрать только несколько десятков тысяч пользователей, тогда как у «Радуги ТВ» было свыше 400 000 активных абонентов. Получается, что оператор не смог реализовать эту программу и новое интерактивное оборудование не настолько интересует абонентов, как предполагалось ранее.

Новогодние новинки от «Триколор ТВ»

«Триколор ТВ» готовит сразу две новинки для своих абонентов. Речь идет о приставке «GS A230» и игровой консоли «GS Gamekit». Они были анонсированы еще в начала 2015 года, но по каким-то причинам не появились в продаже.

спутниковый ресивер с поддержкой стандарта Ultra HD (4K)

«GS A230» — спутниковый ресивер с поддержкой стандарта Ultra HD (4K). Оператор утверждает, что это самая функциональная приставка из всех существующих на рынке. В ней есть модуль Wi-Fi, предназначенный для скоростной передачи данных. Поэтому обладатели этого ресивера смогут смотреть передачи на смартфонах и планшетах в рамках приложения «Play.Триколор». Во время просмотра передач пользователи смогут поставить их на паузу, перемотать видео или записать контент на жесткий диск. Что касается жесткого диска, то его объем составляет 1 Тб. Стоимость приставки достигнет около 20 000 рублей.

«GS Gamekit» - игровая консоль, с помощью которой можно смотреть «Триколор ТВ» и играть в любые игры прямо на экране телевизора

«GS Gamekit» — игровая консоль, с помощью которой можно смотреть «Триколор ТВ» и играть в любые игры прямо на экране телевизора. Производитель предлагает обширный каталог игр. В него войдут гонки «Colin McRae Rally», «I, Gladiator», «Настоящая русская охота» и многое другое. Каталог будет постоянно расширяться.

Технические характеристики GS GAMEKIT:

  • Процессор: Amlogic S812 Quad Core, 2 ГГц
  • Графический ускоритель:  Eight Core Mali-450, 600 МГц
  • Оперативная память: DDR3 2 Гб
  • Встроенная память: EMMC 32 Гб
  • Операционная система: Android 4.4
  • Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 2.4/5 ГГц
  • Блок питания: Выходное напряжение DC 5В/2А
  • Габариты устройства: 128 х 105 х 33 мм

Смотреть спутниковые каналы на «GS Gamekit» можно будет только при подключении к ресиверу «GS E501» или «GS E502»
Смотреть спутниковые каналы на «GS Gamekit» можно будет только при подключении к ресиверу «GS E501» или «GS E502». Приблизительная стоимость нового гаджета составит 11 000 рублей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх