Новости операторов

Спутниковые новости – узнавай первым о происходящем вокруг

Мы продолжаем освещать события, которые происходят у российских операторов спутниковой связи. И предлагаем вам ознакомиться с последними новостями.

РТРС

Недавно в СМИ появилась информация о том, что вещатели телеканалов, находящихся во втором мультиплексе, должны будут оплачивать пребывание в пакете. Если принять во внимание тот факт, что доходы от рекламы стали минимальны, им придется совсем худо. Особенно это относится к телеканалу «Спас», который не пользуется популярностью среди рекламодателей. В такой же ситуации оказался и телеканал «СпортПлюс», который не приносит «Газпрому» практически никакого дохода. Более того, он находится в убыточном состоянии. Специалисты рынка ТВ услуг уверены, что второй эфирный мультиплекс подвергнется определенным изменениям. Вполне возможно, что будут заменены его участники или перенесены сроки запуска. Не исключено, что федеральные вещатели откажутся от участия в нем и их места займут региональные телерадиокомпании.

«Триколор ТВ»

Оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» решил наладить контакт со своими абонентами. На сегодняшний день он запустил закрытое тестирование «Пресс-клуб Триколор ТВ». На нем оператор планирует размещать всю важную информацию, освещающую его деятельность. Абоненты смогут прокомментировать информацию через социальные сети. Сейчас пользователи обсуждают оператора и его деятельность только на сторонних ресурсах.

«Орион Экспресс»

Как известно, некоторые абоненты «Континент ТВ» не могли пользоваться услугами по тарифу «Телекарты». Стоимость услуг первого составляла 3600 рублей за год, второго – всего 1200. Желающие сэкономить могут подключиться к тарифному плану «Любимый» задним числом. В нем содержится меньшее количество телеканалов (по сравнению с «Безлимитным»), но в общей сложности около 100. Абонентская плата составляет всего 1800 рублей за год. Некоторым абонентам приходят SMS-сообщения, в которых оператор предлагает оплатить новый тариф по цене «Безлимитного». Но есть и плохая новость. Возможно, в скором времени состав телеканалов в MPEG-2 будет уменьшен.

«НТВ-Плюс»

Компания «НТВ-Плюс» терпит убытки, которые превысили 1,8 млрд рублей. С нынешними тарифами оператора это вполне ожидаемое событие. А недавно компания прекратила заниматься производством фильмовых телеканалов. «Наше кино», «Кино Плюс» и «КиноСоюз» перешли под крыло «РедМедиа».

МТС ТВ

Как мы уже говорили ранее, очередной официальный старт компании назначен на май. Но в некоторых интернет-магазинах появилось оборудование с проплаченным просмотром базового пакета. Его можно купить уже сегодня, правда, активировать прямо сейчас оборудование не удастся.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх