«НТВ-Плюс» не будет транслировать федеральные каналы бесплатно

Новости "НТВ-Плюс" и "НТВ-Плюс Украина"

Российский спутниковый оператор «НТВ-Плюс» доводит до сведения своих абонентов тот факт, что тарифный план «Стартовый» аннулируется. Эта опция предоставляла возможность смотреть 20 основных федеральных каналов бесплатно за единоразовую плату размером в 600 рублей. Одновременно с этим все абоненты могут смотреть федеральные каналы первого мультиплекса бесплатно.

А теперь давайте разберемся в подробностях такого решения оператора.

Все абоненты в том числе и абоненты НТВ-Плюс Восток, подключившие тарифную опцию «Старт», смогут пользоваться услугой после приостановки подключений. Этот тариф станет архивным. Еще одним важным моментом является то что сейчас телеканалы первого мультиплекса транслируются бесплатно. Но если абонент не вносит на счет деньги, то оператор может разорвать соглашение и доступ к телеканалам, входящих в состав первого мультиплекса, будет обязательно прекращен.

На сегодняшний день доступ к двум федеральным каналам («Первый канал» и «НТВ») имеют только абоненты «Триколор ТВ» и абоненты «НТВ-Плюс», которые успели подключиться к тарифу «Старт».

Еще один скандал связан с одноименным телеканалом, НТВ. Его признали в нарушении закона о громкости рекламы. ФАС зафиксировала 2 случая превышения громкости. Это дело было возбуждено еще в ноябре 2015 года, когда НТВ был уличен в повышении громкости рекламы в передаче «Утро с Юлией Высоцкой». Сейчас служба рассматривает и другие дела, они были возбуждены позднее.

ФАС требует наложения штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Рассмотрение второго дела назначено на 22 декабря. Первым каналом, который был наказан за подобные нарушения, является ТВ-3. Его заставили платить 100 000 рублей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх