Marusys представляет новый ресивер «Vu+ Solo SE» на Linux

Solo SE 3

Производитель из Южной Кореи Marusys продемонстрировал новую модель ресиверов линейки «Vu+» под названием «Vu+ Solo SE». Произошло данное событие в рамках выставки ANGA COM 2014 в немецком городе Кёльне.

Новый ресивер имеет двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, оперативную память объемом в 1 Гб и встроенную flash-память в 256 Мб. Новинка работает на оболочке Enigma 2 от свободно распространяемой операционной системы Linux.

Представленная модель поддерживает не только спутниковые стандарты вещания DVB-S/S2, но и стандарты цифрового и кабельного вещания DVB-T/T2 и DVB-C.

Solo SE 2«Solo SE» внешне напоминает ресивер «Solo2». На передней панели новинки нет дисплея, а присутствуют только светодиодные индикаторы. Также, вместо двух картоприемников, производители сделали один, расположив его в левой части устройства. У «Solo2» же картоприемники располагались рядом со слотом CI.

Stylishly ExceptionalНемного расшифруем название нового ресивера. Аббревиатура SE – это «Stylishly Exceptional» — в вольном переводе, как «исключительно стильный». Производитель акцентировал внимание на внешний вид устройства, сделав его компактным, стильным, но не менее производительным, как его «собратья».

На сегодняшний день российские интернет-магазины анонсировали поступление ресиверов «Vu+ Solo SE», приблизительная цена которого составит 8 000 -10 000 рублей.

В заключении отметим, что Marusys прекратила производство предыдущих моделей линейки «Vu+», таким образом ресивер «Solo SE» призван их заменить.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх