Первый украинский спутниковый телеканал об охоте и рыбалке «Трофей» ведет тестовое вещание

Первый украинский спутниковый телеканал об охоте и рыбалке «Трофей» ведет тестовое вещание

Накануне Национальным советом по вопросам теле- и радиовещания Украины было принято решение о предоставлении лицензии ТРК «Трофей ТВ» на спутниковое вещание. В настоящее время проводится тестирование нового телеканала «Трофей – клуб охотников и рыболовов» со спутника Amos 3. Генеральным директором канала является Ростислав Юноша, который рассказал, что «Трофей» — это канал о рыбной ловле, охоте, собирательстве грибов и ягод. Здесь ведётся пропаганда здорового образа жизни и правильного отдыха на природе. Приоритет компании, по словам владельца, — создание программ отечественного производства. Финансирование проекта осуществляется за счет рекламных показов и собственных средств совладельцев.

Изначально «Трофей», созданный больше года назад, представлял собой любительский проект в виде Интернет-сайта.

До этого момента в Украине были только российские каналы подобной тематики.

«Воля» Представитель Национального совета Олег Черныш заметил, что компания «Воля» уже проводила вещание канала, где можно было его посмотреть. На это Ростислав Юноша ответил, что телеканал тестировался, и в тот период на картинке была надпись «Тест», теперь эту надпись убрали, сигнал же перевели на вещание со спутника Amos 3.

Черныш пояснил, что спутниковое вещание, на которое не получена лицензия, никак не регламентируется законодательством, так как компания может просто арендовать транспондер на спутнике и поднять туда сигнал телеканала. Но нелицензированная ретрансляция телеканала кабельными операторами является прямым нарушением установленного порядка, поэтому компания «Воля» должна будет объяснить свои действия юристам из Нацсовета.

На брифинге Олег Черныш объяснил, почему лицензия все же была выдана. Дело в том, что раньше компания не находилась под влиянием Национального совета. Сейчас она стала её лицензиатом, и теперь можно обращать на нее внимание.

На заметку:
Для тех, кто решил немного отдохнуть и поиграть во всеми любимую игру World of warcraft. Но какая игра без апгрейдов и всяческих наворотов своего героя?! В игре World of warcraft основная валюта, с помощью которой реализуются все ваши желания, является золото wow, еще ее называют: Wow gold, Золото WOW, Вов Голд. Название игровой валюты, если честно, выбирайте какое хотите, то которое Вам больше нравится, а пополнить свой аккаунт игровой вы всегда сможете на сайте KingPeon.com, где вас всегда рады видеть и отдать после оплаты ее Вашему игровому персонажу. Купить голд wow легко и безопасно, потому что сайт использует только безопасные методы передачи золота в wow. Все это Золото будет доставлено честным путем, Kingpeon.com — Наверное один из лучших сервисов по доставке золота вов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх