Украинский телеканал УТР сменит формат

Украинский телеканал УТР сменит формат

Генеральный директор гостелерадиокомпании Украины «Всемирная служба «Украинское телевидение и радиовещание»» Михаил Шматов сообщил журналистам издания «Телекритика» о том, что начиная с  1 сентября 2014 года  на телеканале УТР произойдёт перезапуск информационного вещания.

По словам Шматова, планируется запустить выход ежечасных выпусков оригинальных новостных блоков поочерёдно на украинском, русском и английском языках, с 11 часов ежедневно. «Это будут четыре блока новостей, в каждом по три выпуска и один повтор дневных новостей ночью», — отметил он.

Михаил Шматов, генеральный директор гостелерадиокомпании Украины «Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание"»

Какую-то часть выпусков будут вести ведущие, какая-то обойдётся без них. «Что касается формата, то выпуски новостей намереваемся комбинировать. Одни, по примеру EuroNews, без ведущих, другие — в классическом стиле, с ведущими. Мы не вводим новшеств, опираемся на вкусы наших зрителей», — сказал господин Шматов.

«Работая в тяжёлые часы, мы готовы продолжать трудиться в любых условиях, однако надеемся на то, что вероятно со временем будет дополнительно создано два раздельных канала международного вещания — русско- и англоязычный», — дополнил генеральный директор УТР.

Изменения в политике вещания государственного канала связаны с тем, что на базе каналов УТР, ООО «Банковское телевидение» и «Первый Ukraine» планируется создание мощного украинского иновещания. Согласно стратегии вещания, согласованной с Кабинетом Министров Украины, спутниковое вещание телеканала УТР ведётся на страны Евразии, а также Северной и Южной Америки. Телеканал также вещает в эфирно-кабельных сетях страны.

На заметку:
Представляем, если кто не знает еще, интернет-магазин COMFY. Это удобный интернет–магазин по продаже бытовой техники, где Вы сможете сделать свои суперпокупки! Например, можно купить Телевизоры LG по выгодной стоимости и оформить доставку его по всем уголкам территории Украины. Сегодня ни для кого не секрет, что торговых брендов предлагающих свои телевизоры и различные аксессуары к ним множество и одна из них это компания LG, которая пользуется огромной популярностью. Если покупаем телевизоры lg — то это уже зарекомендовано гарантированное качество и надежность. Телевизоры LG приобрести и ознакомиться подробнее можно здесь http://comfy.ua/tv-video/flat-tvs.html?brand=LG.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх