В 2017 году начнет вещание «Эко-ТВ»

В 2017 году начнет вещание «Эко-ТВ»

Николай Дроздов, занимающий должность председателя международного экологического движения Terra Viva, и известный телеведущий, рассказал о запуске нового телеканала. Его эфирная сетка будет состоять из контента, посвященного экологии. Как известно, проблема загрязнения окружающей среды стоит сегодня особенно остро. И общественность должна понимать, о чем именно идет речь. Создатели канала хотят повлиять на телезрителей, мотивируя их к защите природы.

Дроздов рассказал, что идея создания телеканала прорабатывалась давно. Инициатива была поддержана и одобрена на втором заседании организационного комитета Года экологии в Кремле. Министерство природных ресурсов РФ выразило заинтересованность в сотрудничестве. В его архивах есть достаточное количество фильмов, которые посвящены экологии, и оно с радостью предоставит их в распоряжение нового телеканала.

Тем не менее, Дроздов не рассказал о том, когда именно ожидается запуск «Эко-ТВ». Осталась не известной и основная концепция телеканала, формат вещания и способы монетизации.

В России существует похожий проект. Это портал и интернет-канал под названием Skyleaf Eco TV. Его открытие состоялось в 2013 году, и было приурочено ко Дню эколога и всемирному Дню окружающей среды. Стриминговое вещание не осуществляется, все передачи показываются в записи.

Похожий проект существует и на Украине. Это полноценный канал с похожим названием – «Еко TV». На нем представлен контент информационно-аналитического, познавательного и развлекательного жанров. Эфирная сетка «Еко TV» состоит из передач собственного производства и лучших документальных лент мира. Главной целью телеканала является полноценное освещение сфер, связанных с окружающей средой. Он осуществляет круглосуточное вещание.

Не пропустите запуска нового телеканала «Эко-ТВ»! Оставайтесь с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх