Международное телевидение Китая проводит ребрендинг

Международное телевидение Китая проводит ребрендинг

В самом начале 2017 года международное телевидение Китая провело масштабный ребрендинг, который затронул большинство национальных каналов. В основном изменения коснулись тех телеканалов, которые транслируются для телезрителей из других государств. Русскоязычный телеканал, который входит в состав предложения спутникового оператора «НТВ-Плюс» тоже немного видоизменился. Напомним, что он транслируется со спутника Eurobird 9B и вещает с 9 гр. в. д. Серьезных преобразований не обнаружено, но в дальнейшем можно будет определить, на каком языке идёт вещание.

Новая глобальная мультиязычная платформа была запущена в новогоднюю ночь. Тематика каналов направлена на новости и документальные ленты. Главной целью нового проекта является обновление и улучшение реноме страны. Китай хочет расширить границы культурного влияния. Это будет положительная пропаганда. Сеть вещает в тестовом режиме. Полноценное вещание начнется только через месяц-полтора.

Китайские государственные каналы стали доступны во многих странах мира. Их могут смотреть зрители из России, Англии, Франции, Испании и арабских государств. Все они будут транслироваться под одним названием – CGTN. Аббревиатура расшифровывается как China Global Television Network (Китайская Всемирная Телевизионная Сеть). Телеканал, который транслируется на Россию, получит название «CGTN Русский». Будут переименованы и региональные версии. Так, вместо CCTV News появится CGTN, а CCTV 9 Documentary будет переименован в CGTV Documentary

Единственный канал, которого не коснулись изменения, — это CCTV 4. Его вещание направлено на китайскую диаспору, которая проживает во многих странах мира. Все передачи представлены на китайском языке.

Для телезрителей «CGTV Русский» напоминаем параметры вещания телеканала.

  • Спутник Eurobird 9B (9 гр.в.д.) на частоте 11996 Ггц,
  • поляризация вертикальная, DVB-S/MPEG-2, SR 27500 FEC 3⁄4 — для открытого приема.

Кроме того, телеканал входит в Базовый пакет «НТВ-Плюс».

CCTV-4 - китайский телеканал, который осуществляет круглосуточное вещание

CCTV-4 — китайский телеканал, который осуществляет круглосуточное вещание. Его эфирная сетка состоит из разножанровых передач. Здесь выходят документальные ленты, музыкальные клипы, новостные выпуски, телесериалы, спортивные трансляции, детские передачи и развлекательные программы и ток-шоу. Официальный запуск CCTV-4 состоялся в 1992 году в Пекине. Вначале он осуществлял 6-ти часовое вещание и в эфирную сетку входили передачи, вещающие на двух языках – английском и китайском.

Следите за последними новостями, которые происходят в мире спутникового телевидения и технологий, вместе с нашим сайтом!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх