Vodafone Украина переходит на USIM-карты

Vodafone Украина переходит на USIM-карты

Представители телекоммуникационной компании Vodafone Украина объявили о том, что начинают закупать USIM-карт. Это более усовершенствованный вариант. Благодаря ему абоненты компании смогут пользоваться услугами в сетях 4G LTE. Единственным условием является наличие соответствующего покрытия. Этот шаг компании направлен на улучшение качества и выбора услуг. Он должен повысить лояльность абонентов и привлечь новых пользователей.

Стоит отметить, что Vodafone уже протестировала LTE-сеть в Украине. В этом компании помог технологический партнер Nokia.

Представители компании рассказали, что они полностью готовы к запуску 4G. Сеть позволит обеспечить более быстрый обмен данными. После тестирования технологии Евгений Фрунза, занимающий должность технического директора Vodafone Украина, рассказал, что новая технология полностью изменит украинский рынок. Тем не менее, компания не спешит отказываться от 3G и собирает работать над развитием двух направлений одновременно.

Благодаря тому, что оборудование, устанавливаемое в сети 3G, поддерживает стандарт LTE (4G ready), компания сможет с легкостью интегрировать новую технологию. Сроки запуска зависят от государства и распределения частот. Технологическая сторона полностью готова. Развитие сети 4G приведет к развитию инновационных направлений.

По сравнению с традиционными SIM-картами USIM-карты поддерживают LTE-сети. Но основное преимущество усовершенствованного варианта заключается в том, что он отличается усовершенствованным уровнем криптографической защиты, так как в нем используется технология двухсторонней аутентификации. В скором времени 4G ready USIM-карты должны заменить традиционные SIM, которые знакомы нам с первых дней внедрения мобильной связи. .Уже сегодня пользователи могут заменить традиционную карту на USIM. Это можно сделать в любом отделении Vodafone Украина.

По подсчётам статистического отдела компании на сегодняшний день около 8,4% абонентов сети Vodafone пользуется LTE-смартфонами. К 2018 году в Украине запланирован запуск 4G. По прогнозам специалистов через год проникновение таких смартфонов возрастет более чем в два раза. Их доля достигнет 20%.

Для справки. Vodafone –одна из крупнейший телекоммуникационных компаний в мире. Услуги компании доступны в 26 странах. Ими пользуется свыше 454 млн человек.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх