«НТВ-Плюс» запустила в продажу новые гибридные приставки

«НТВ-Плюс» запустила в продажу новые гибридные приставки

Российский оператор спутниковой связи «НТВ-Плюс» запустил в продажу первые гибридные ресиверы VA 1020. Они позволяют не только смотреть телеканалы оператора, но и использовать такие распространенные функции, как пауза, перемотка эфира, режим отложенного просмотра и пр. По предварительным расчетам компании новое решение позволит повысить ARPU на 5%.

Михаил Демин, занимающий пост генерального директора спутникового оператора «НТВ-Плюс»

Михаил Демин, занимающий должность генерального директора компании, рассказал, что для «НТВ-Плюс» важны услуги ОТТ-телесмотрения. Они отличаются высокой добавленной стоимостью. По мнению Михаила Демина в России очень низкий ARPU среди других развивающихся стран. Хотя у «НТВ-Плюс» этот показатель намного выше, чем у его конкурентов, компания хочет найти механизмы, которые помогут повышать его и в дальнейшем. Этого можно достичь благодаря новой гибридной приставке VA 1020.

Вадим Федотов, генеральный директор «ГПМ-Технологии»Вадим Федотов, генеральный директор «ГПМ-Технологии» обратил внимание на то, что над проектом новой гибридной приставки работали специалисты холдинга. Большая часть работы сделана внутри него. Что касается производителя, то в роли поставщика выступила южнокорейская компания Kaonmedia. Над разработкой платформы и софта работали специалисты «НТВ-Плюс» и «ГПМ-Технологии». В результате оператор получил продукт, который способен удовлетворить пожелания компании и ее абонентов.

Жаркын Турсынов, занимающий управляющую должность в компании «ЛайфСтрим»

Жаркын Турсынов, занимающий управляющую должность в компании «ЛайфСтрим», сообщил, что холдинг придает большое значение этому проекту. Он позволит сократить зависимость от рекламы и сконцентрировать усилия на платном потреблении контента.

В дальнейшем «ГПМ-Технологии» хочет заниматься изучением потребления контента и в зависимости от потребностей абонентов создавать необходимые направления. Платформа, созданная на сегодняшний день, позволяет обеспечить трафик до 500 Гб, что обеспечит просмотр контента 3000 00 пользователями.

Руслан Загиров, занимающий пост руководителя проектов «НТВ-Плюс», уточнил, что компания хочет выделится на фоне конкурентов за счет кросс-платформенных решений. «НТВ-Плюс» стремится расширить границы телесмотрения, предоставив пользователям возможность использовать СМАРТ-ТВ, планшеты и смартфоны. Работы по улучшению платформы ведутся ежедневно.

Новая приставка VA 1020 требует подключения к интернету и спутниковой тарелке одновременно. Поэтому она предоставляет пользователям доступ и к линейному телевидению, и к ОТТ-сервисам.

Ресиверы VA 1020 уже доступны в продаже со 2 декабря 2016года. Комплект состоит из приемника и карты доступа. Его стоимость ориентировочно составляет 6990 рублей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх