На телерынке появляются новые приставки

На телерынке появляются новые приставки

В начале 2016 года крупнейшие спутниковые операторы мира вывели на рынок новые ресиверы. Давайте рассмотрим, как обстоят дела у зарубежных компаний.

Tata Sky, индийский спутниковый оператор, объявил о скором выходе на рынок новой приставки. Над ее созданием работают специалисты компании совместно разработчиками Videocon d2h. Оператор обещает, что новые устройства будут наделены функцией выхода в интернет. Абоненты смогут подключить их к LED телевизорам и наделить «умным» функционалом. Кроме доступа к полусотне телеканалов пользователям будет доступно видео по запросу и ОТТ. Новые приставки позволят выходить в социальные сети прямо с экрана телевизора. Они должны появиться в конце весны – начале лета. Но главным сюрпризом для абонентов будет то, что оператор не планирует взымать плату за их подключение. В начале 2016 года Tata Sky запустил не менее интересный ресивер, который поддерживает формат UltraHD/4K. Пользователи уже могут приобрести устройство в сервисных центрах. Стоимость новой приставки составляет около 90 долларов.

Sky Q Sky Q

Sky вывел на рынок Великобритании, Ирландии, Германии и Австрии новую линейку приставок Sky Q. Она состоит из разных устройств. Это ресиверы, которые поддерживают формат HD и SD, мини-ресивер, предназначенный для второго телевизора в пределах домовладения и интернет-роутер. Разработчики компании представили и новый сенсорный пульт дистанционного управления. Акцент сделан на основной ресивер. Его оснастили 12 тюнерами, поэтому пользователи получают уникальную возможность записи 4 каналов и просмотра 5 каналов одновременно.

Hopper 3 4K DVR

DISH Network, американский оператор спутниковой связи, представил обновленный ресивер Hopper 3. Разработчики наделили его функцией DVR. Устройство оснащено 16 тюнерами и поддерживает формат . Абоненты могут смотреть 7 телеканалов одновременно. Представители компании пообещали, что на днях в Hopper 3 будет доступно приложение Netflix. В будущем они планируют включить функцию 4K Sports Bar Mode, с помощью которой пользователи смогут разделить экран на прямоугольники и смотреть несколько телеканалов в формате высокой четкости.

Evobox PVR

Cyfrowy Polsat, польский оператор спутниковой связи, также представил новый ресивер. Устройство разработано в тесном сотрудничестве с компанией ADB. Оно получило название Evobox PVR. Главные отличия новой приставки – жесткий диск (500 Гб), модуль WiFi и встроенный видеомагнитофон.

Исходя из всего этого, можно прийти к заключению, что операторы серьезно подготовились к повышению качества телесмотрения. Они начинают выводить на рынок ресиверы, которые поддерживают формат . Главный акцент сделан на возможность просмотра контента на нескольких устройствах и выхода в интернет. Современная спутниковая приставка – это настоящий мультимедийный центр, который открывает перед пользователями безграничные возможности.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх